Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Первый спортивно-благотворительный регбийный фестиваль РегбиFest

1690

Страница создана 06.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 июня 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Таврический сад
СПб, ул. Кирочная на карте
  Чернышевская (654 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Таврический сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В субботу, 6 июня, в Санкт-Петербург пройдет первый спортивно-благотворительный регбийный фестиваль РегбиFest.

Фестиваль РегбиFest начнется ровно в полдень на стадионе Таврического сада международным детским турниром с участием команд из Санкт-Петербурга и Литвы. После игр юных регбистов на поле выйдут их старшие коллеги из петербургских клубов. Игроки команд-участниц Высшей и Федеральной лиг России, а также чемпионатов города по регби и регби-7 проведут мастер-классы, показательные выступления и конкурсы с призами от организаторов и самих клубов. Также на стадионе свои навыки игры продемонстрируют студенты Центра «Антон тут рядом», которые уже несколько месяцев тренируются под руководством исполнительного директора Федерации регби Санкт-Петербурга, мастера спорта по регби Вадима Пиховкина.

В этот день в Таврическом саду петербуржцы смогут не только больше узнать о регби, но и попробовать себя в этом виде спорта. Причем начать с малого: научиться отдавать пас, узнать что такое «лифт», «мол», «попытка» и «схватка», попробовать забить гол, поучаствовать в эстафетах с призами и так далее. Лозунг фестиваля «Регби для всех!», поэтому на стадионе найдется интерактив для каждого. Для детей своя площадка с аттракционами и играми от женской регбийной команды Петербурга, для взрослых – мастер-классы от представителей мужских регби клубов Северной столицы, для любителей сделать селфи – фотозона с разнообразными сюрпризами.

Кроме того, весь день атмосферу на стадионе будут создавать ди-джеи и участницы  студенческой Лиги Санкт-Петербурга CHEER LIGA. Также в 16:30  прямо на стадионе выступят стенд-ап артисты из команды «STAND-UP BAND». Это творческое объединение, которое занимается организацией юмористических мероприятий и развитием стенд-апа в Санкт-Петербурге и регулярно проводит «открытый микрофон» для всех желающих.

Отметим, что проводить мастер-классы и конкурсы будут представители петербургских регби клубов «Нарвская застава», «Буревестник», «Аврора», «Барс», «Шторм», ЛТА, «Университет» и «Приморец», а также ветераны ленинградского регби и сборных России и СССР.

 

Фестиваль РегбиFest пройдет 6 июня с 12:00 до 18:00 на стадионе Таврического парка, в самом «сердце» Санкт-Петербурга, недалеко от Смольного собора и Таврического дворца. Спортивный праздник состоится в поддержку Центра «Антон тут рядом» - единственного в России центра социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом. Организационную поддержку фестивалю оказывает Федерация регби Санкт-Петербурга. Вход на фестиваль бесплатный. 

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Первый спортивно-благотворительный регбийный фестиваль РегбиFestПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана12 октября 2017 г. 18:54
Дорогие сотрудники Таврического сада, объясните мне, почему если мама с ребёнком 5 лет выходит на газон, то к ней с замечанием идёт охранник. А если 3 циганки попрошайничают и на детской площадке и в парке в целом, то никто не реагирует на это на протяжении полутора часа. ????
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Корытько24 января 2015 г. 21:42
Сегодня входил в Таврический сад с Кирочной улицы. На стенде висит историческая справка - на ней грубые ошибки. С 1903 года сад называли - "Сад 1-й пятилетки"? Вместо слова "парк" написано "папк"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Александровна4 июня 2014 г. 14:53
Озера в Таврическом саду загрязнены. Камыши скоро захватят все озеро. Много крупного мусора на дне. Никто не убирает. Может есть ассоциации, куда можно обратиться, хотя наверное они должны отслеживать состояние парков, но как то работы не ведутся никакие, жалко.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Зарецкая19 мая 2013 г. 11:20
Я восхищина . Рекламу о мероприятиях в саду надо сделать отдельной строкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю