Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник на НПП "Радар ммс" по случаю Дня победы

1569

Страница создана 05.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 мая 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место СПб, Новосельковская ул., д. 37
Цена, Р Вход свободный 0
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

6 мая в 14:00 на территории АО «НПП «Радар ммс» (Новоселковская ул., 37) при участии Министерства обороны Российской Федерации состоится торжественное возложение цветов к монументу, представляющему собой полноразмерную копию самолета СУ-27 и посвящённому основателям российской авиационной промышленности, летчикам-героям, защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Приморского района Николай Цед, представители Миноборны РФ, а также ветераны Великой Отечественной войны.
Помимо этого, для жителей Приморского района состоится праздничный концерт лучших творческих профессиональных и любительских коллективов. Со сцены прозвучат песни и стихи военных лет, будет работать полевая кухня.

Памятник основателям российской авиации был установлен 7 мая 2015 года в честь 70-летия Великой Победы, по инициативе Министерства обороны и АО «НПП «Радар ммс». Мемориал представляет собой стилизованную палубу авианосца «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», на которой установлен взлетающий истребитель СУ-27.
Художественное воплощение величия отечественной морской авиации, выраженное в монументе, достойно увековечивает память о тех, кто стоял у истоков российской авиационной промышленности, совершал первые полеты на Комендантском аэродроме, защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, трудился в тылу и победил фашизм.

Памятник установлен рядом с АО «НПП «Радар ммс» не случайно: основным профилем деятельности предприятия с момента его создания является авиационное приборостроение и радиоэлектроника, а его главная производственная площадка расположена недалеко от бывшего Комендантского аэродрома.

Аэродром, в свою очередь, был построен в 1910 году на средства товарищества «Крылья» и Имперского Всероссийского аэроклуба. Здесь проводились праздники воздухоплавания, проходили испытания и осваивались новые типы аэропланов, начинались первые междугородние перелёты.

В начале 1920-х годов на нём базировалась эскадрилья истребителей. В 1930-х годах аэродром был учебной и испытательной базой ВВС СССР.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Праздник на НПП "Радар ммс" по случаю Дня победыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю