Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект «Ароморфоз» в рамках проекта Ночь музеев 2014

961

Страница создана 16.05.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место ДК М.И.Р
СПб, пер. Пирогова, д. 18 на карте
  Сенная площадь (1.1 км построить маршрут до метро)
  Садовая (991 метр пройти от метро)
  Спасская (1.1 км)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на М.И.Р,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Инсталляция «Ароморфоз» отсылает к первобытным временам через путешествие по ландшафту долины, расположенной в разломе двух тектонических плит. Это место на границе России и Прибалтики носитстатус заповедника. Отложения грунта ледникового периода и бурная растительность формируют здесь очень необычный ландшафт. Но не только его наблюдение отсылает к доисторическому периоду и идее коллективного бессознательного.

Вода– главный образ инсталляции. Это первоэлемент для живых организмов планеты. Для человека - основная составляющая, первородная среда, начало жизни, перерождение и обновление.

Обилие воды и возможность изучения ее метаморфоз отправляет зрителя в период «до собственной истории». Возможно до осознания себя. А может быть в раннее детство, когда все только начинают познавать мир.

Большую часть инсталляции занимают уникальные формы жизни. Каждая находится в отдельном сосуде, где осуществляется обмен веществ, деление клеток и прочие процессы жизнедеятельности . Организмы живут и успешно эволюционируют в искуственно созданных условиях. Подобно зрителям в кинозале, они смотрят документацию происходящего в естественной среде, изучая свои истоки.

Синтез видеопроекции, объектов, биологических форм, оставляют ощущение единства природного ландшафта и выставочного пространства.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Проект «Ароморфоз» в рамках проекта Ночь музеев 2014Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

31 мая 2014 12:00Фестиваль "Детский М.И.Р."
12 апреля 2014 17:00Станция МИР

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю