Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт-проект "Ассоциации" в Царском Селе 2023

3121

Страница создана 19.06.2023 и обновлена 21.06.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июня 2023 г. 13:00
и 25 июня 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-20-24 Государственный музей-заповедник Царское Село
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 400400
Сайт https://tzar.ru
Теги дизайнтворчестводо 500 рубтематические фестивалимастер-классы модных экспертовмодные показы
Событие прошло?
Подпишись на Царское Село,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в государственном музее-заповеднике Царское Село

5 мая 2024 19:00Пасхальный праздничный концерт 2024
5 мая Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашает...

3000-7000 Руб.
18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в ГМЗ "Царское Село"
Посетителей ждут Большая и Малая библиотеки Александровского дворца, где разместилась...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

25 июня в Екатерининском парке пройдут «Ассоциации» – масштабный имиджевый проект музея-заповедника «Царское Село». Это грандиозное театрализованное дефиле называют главным модным событием петербургского лета. «Ассоциации-2023» посвящены путешествию великого князя Николая Александровича (будущего императора Николая II) на Восток и называются «Восточный ветер».

Каждый дизайнер представит свою коллекцию трижды. Начало в 13.00. Финальное дефиле – в 18.00 перед фасадом Екатерининского дворца.

В этом году в тринадцатый раз музей предложил ведущим петербургским дизайнерам создать коллекции на заданную тему. «Ассоциации-2023» впервые предоставляют возможность продемонстрировать свой творческий потенциал молодым. Поэтому кроме постоянных участников и ведущих петербургских модельеров – Татьяны Парфеновой, Лилии Киселенко, Стаса Лопаткина – свою коллекцию представит начинающий дизайнер Екатерина Матлина. Постановщик – известный режиссер Виктор Крамер.

– «Ассоциации» – это наш событийный бренд, красивый и необычный. В прошлом году модные показы увидели более 15 тысяч зрителей. Знаю, что многие ждут их и заранее вносят в свой личный календарь. Мы хотим, чтобы «Ассоциации» открывали новые имена и зажигали новые звезды на небосклоне петербургской моды, поэтому каждый год предполагаем приглашать молодых дизайнеров одежды, – говорит директор музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова.

Царское Село на протяжении столетий вдохновляет архитекторов, живописцев, мастеров декоративно-прикладного искусства, поэтов. Это место сочетает разные стили и исторические эпохи и буквально напитано красотой. Поэтому дизайнеры одежды с радостью восприняли идею директора ГМЗ «Царское Село» Ольги Таратыновой демонстрировать свои коллекции на театрализованном дефиле в живописных царскосельских парках. Так родились «Ассоциации» – единственный в своем роде арт-проект музея, объединяющий историю и современность, классическое и авангардное искусство. Начиная с 2009-го, известные петербургские дизайнеры создают коллекции от кутюр на предложенную музеем тему. Они уже представляли в разных уголках Екатерининского парка коллекции «Война и мир», «Барокко», «Игра в античность», «Англомания», «Посольские дары: страны и стили», «Готика: новые смыслы», «Власть красоты. Императорская мода», «Царская ложа», «Высокая нота». В 2015-м театрализованное дефиле, посвященное китайской теме, впервые прошло в Александровском парке. В 2016-м показы вернулись в Екатерининский парк. Среди постановщиков прошлых лет – известные театральные режиссеры Виктор Крамер, Василий Бархатов, Игорь Коняев, Юрий Александров. «Ассоциации» не смогли состояться только в 2020 и 2021 годах из-за пандемии.

Площадки:

  • Татьяна Парфенова – Фрейлинский садик (коллекция на тему Китая)
  • Лилия Киселенко – лестница Камероновой галереи (коллекция на тему Египта)
  • Стас Лопаткин – Собственный садик (коллекция на тему Индии)
  • Екатерина Матлина – Зеркальный пруд (коллекция на тему Сиама)

Каждый дизайнер представит свою коллекцию трижды. Начало в 13.00. Финальное дефиле – в 18.00 перед фасадом Екатерининского дворца.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня

Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Арт-проект "Ассоциации" в Царском Селе 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Сабирова17 июня 2012 г. 22:36
Экскурсия и прогулка по "Царскому селу" были незабываемы! Спасибо peterburg2 и отдельное огромное спасибо Юлии Т.!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Маслов17 июня 2012 г. 11:20
Вчера с Вашей помощью посетили "Царское село" - очень понравилось, большое Вам спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Терехова16 апреля 2012 г. 4:29
Я влюбилась в Александровсий парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю