Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции"

4234

Страница была создана и обновлена 04.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июля 2023 г. - 31 августа 2023 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 415-76-92 Ратная палата
СПб, г. Пушкин, Фермская дорога, д. 5 на карте
Пушкинский район
Сайт https://vk.com
Теги в пушкинетематические фестивалимастер-классылекциисделай самтворчествокинематографисторияот 5 до 10 летот 10 до 15 лет
Событие прошло?
Подпишись на Ратная палата,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В июле в ГМЗ «Царское Село» стартует новый масштабный проект «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции».

В программе – кинопоказы под открытым небом и лекции на тему проекта, мастер-классы по созданию фантастических летательных аппаратов для родителей и детей, выставка об отечественном воздухоплавании начала ХХ века, авторские экскурсии по экспозиции Ратной палаты. Как и в прошлом году встречи будут проходить у Ратной палаты по пятницам и субботам.

Кульминацией проекта станет запуск в небо над Ратной палатой дирижабля и проведение исторической реконструкции с участием клуба «Преображенский полк». Организаторы решили посвятить оба мероприятия двум памятным событиям. 20 августа 1912 года военный дирижабль «Ястреб» установил в небе Царского Села мировой рекорд высоты полета этого вида воздушных судов – 1800 метров, что было засвидетельствовано международной воздухоплавательной федерацией. А в июле 1913 года этот же дирижабль принял участие в учении войск Царскосельского лагеря в Красном Селе.

Мероприятия запланированы и для детской аудитории: большая программа «Выше облаков» по конструированию моделей летательных аппаратов (аэропланы, дирижабли, ракеты, воздушные шары), мастер-класс для детей и родителей по созданию модели воздушного шара, мастерские «Вокруг России за 80 дней» по изготовлению открыток в традиционных техниках разных регионов России, карнавальное шествие в костюмах, которые дети изготовят сами на занятии «Сам себе самолет».

Время проведения проекта: июль – август, выставка – до конца октября 2023 года.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Проект "В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег1 марта 2019 г. 21:42
О Первой мировой войне тут отличная экспозиция, включая военную форму и технику. В Пушкине есть много чего разного посмотреть, но сюда нельзя не зайти - само здание издалека привлекает внимание, а когда узнаешь что тут внутри, то уверенно заходишь. Та война была важная, но по ней не так много музеев, как хотелось бы. Я очень многого не знал, а тут по предметам быта военных в те времена и фото можно составить представление как они воевали. Оказывается, вооружение было серьезное и технику делали частично за границей. Представлено не так много техники, но то, что можно увидеть, стоит увидеть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нелли22 февраля 2019 г. 21:31
В музей Великой войны в Ратной палате зашли, прогуливаясь по Царском селу. Очень понравилось. Муж - военнослужащий оценил данный музей, особенно образцы военной техники. Мы довольны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю