Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Социально-экологическая акция "Николай в депрессии"

1296

Страница создана 14.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 апреля 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 601-06-01 Парк культуры и чтения Буквоед на Невском 46
СПб, пр. Невский, д. 46 на карте
  Гостиный двор (92 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги обществоэкология
Событие прошло?
Подпишись на Буквоед на Невском 46,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 16 по 20 апреля состоится социально-экологическая акция в стиле "перфоманс" - "Николай в депрессии", приуроченная к Году экологии в России. 

Проблема переработки мусора в России сегодня актуальна как никогда. Ежегодно в нашей стране производится около 3,8 млрд тонн отходов разного вида. В Европе уже много лет существует система переработки мусора, и на отходы смотрят как новое сырье, приносящее пользу, в том числе и хороший доход. В России же к мусору относятся всего лишь как к угрозе здоровью, а не источнику прибыли и новым возможностям. Сама идея разделения отходов на категории — чужда большинству граждан РФ, а ведь именно с этого и начинается мусоропереработка.

Поэтому акция «Николай в депрессии» направлена на привлечение внимания общества к проблеме раздельного сбора и переработки мусора в нашем городе.

Главный герой акции, Николай Ноликов, молодой человек в возрасте 30 + лет. Его увольняют с работы, от него уходит девушка, он впадает в депрессию. В течение пяти дней актер будет жить в квартире-декорации. Он смотрит сериалы, читает книги, участвует в вебинарах личностного роста, НО не выходит на улицу.

Каждый день Николай выкладывает в популярные соцсети «продукт» своей деятельности — короткие видео с размышлениями на разные актуальные темы. Любой желающий может вступить в диалог с Николаем.
Но что по сути представляет из себя главный герой? К чему приводят его действия или бездействие? По окончании акции мы увидим результат этой деятельности, а именно мусор, как реальный, так и интеллектуальный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Социально-экологическая акция "Николай в депрессии" Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина 31 января 2018 г. 17:08
Прихожу сюда отдыхать,отличное место провести время с пользой)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Света16 декабря 2016 г. 5:28
Отличный книжный магазин. Я здесь частенько покупаю новинки зарубежной литературы. Кроме того, совсем недавно я была на творческой встрече с Розенбаумом, было очень здорово. Я люблю делать что-то руками, и здесь есть неплохой уголок рукоделия - вышивка, краски, профессиональные карандаши и альбомчики для рисования. Можно легко подобрать подарок - много интересных безделушек. Большой выбор пазлов, очень нравится собирать. И кофе здесь вкусный))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна14 декабря 2016 г. 15:33
Хороший магазин. Можно найти книги любого жанра. Кроме того. здесь проводятся интересные встречи со знаменитыми людьми. И в кафе можно вкусно перекусить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artem Tarhanov29 августа 2013 г. 16:20
был в магазине "Буквоед" на Невском, спб, в период с 8 по 10 августа (точно не помню дату). в витрине выступала музыкальная группа. Скажите название группы
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Драган20 августа 2013 г. 22:15
Была бы помоложе -работала бы только в *Буквоеде* У меня есть деловые предложения .Мне у них очень все .но не все нравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю