Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театрализованная инсталляция "Внутри Ампира"

870

Страница была создана и обновлена 06.10.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 октября 2023 г. 19:00
и 15 октября 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-90-79 Главный штаб. Государственный Эрмитаж
СПб, пл. Дворцовая, д. 6/8 на карте
  Адмиралтейская (269 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (628 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.0 км)

Центральный район
Теги инсталляцияспектакльинклюзивные мероприятия

Мероприятия в Главном штабе. Государственном Эрмитаже

1 мая 2024 15:00Концерт "Дунаевский-гала, или «Советский Моцарт»"
Жизнерадостная, яркая и мелодичная музыка Исаака Дунаевского, начавшего свою музыкальную...

300-2625 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В Главном штабе Эрмитажа будет представлена театрализованная инсталляция «Внутри Ампира» – один из проектов инклюзивного фестиваля «Искусство в ощущениях. Ампир». Это действо на грани игры и перформанса стало результатом театральной лаборатории под руководством режиссеров Ксении Захаровой и Бориса Павловича.

Инклюзивная творческая группа, состоящая из профессиональных актёров и нейроотличных участников, предлагает гостям совершить путешествие по комнатам квартиры министра иностранных дел Российской империи, где сейчас расположена экспозиция «Под знаком Орла. Искусство Ампира». Творческая лаборатория сосредоточила своё внимание на разных каналах восприятия – не только зрении, но и осязании, обонянии, слухе.

По условиям проекта, его участники могли приходить в музей по понедельникам, когда он закрыт для публики, – чтобы отыскать различные способы взаимодействия с эпохой и искусством Ампира. Теперь зрители смогут присоединиться к этим опытам и посмотреть на эрмитажные залы глазами участников лаборатории. Это не взгляд экспертов – историков или искусствоведов. Это ощущения посетителей музея, которые получили возможность провести в исторических интерьерах чуть больше времени и найти здесь свои секретные места.

В завершение игрового путешествия гостей пригласят в импровизированный музыкальный салон – в Розовую гостиную, где в XIX веке принимала друзей супруга министра иностранных дел Мария Дмитриевна Нессельроде, одна из самых влиятельных дам высшего света.

Участники лаборатории «Внутри ампира»:
Театральная компания «Разговоры» и группа «Р» (фонд «Альма Матер»);
Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ».
Художник – Катерина Андреева.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Театрализованная инсталляция "Внутри Ампира"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иванова Елена 30 марта 2019 г. 11:42
Безумно люблю Эрмитаж. Особенно Главный штаб. Здесь всегда проходят самые современные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:25
Я — большая поклонница искусства. Безусловно, музей "Эрмитаж" — поражает своими коллекциями. Обожаю бродить по залам. сколько бы я раз не приходила, всегда открывается что-то новенькое. Невозможно рассмотреть и запомнить всё, конечно. В этом-то и состоит удовольствие. Что касается здания Главного штаба, то оно весьма отличается от своего "родителя") Здесь бывают очень оригинальные выставки современных художников, какие-то оригинальные инсталляции. Мне кажется, что Главный штаб — большое украшение. Если мне хочется какого-то невероятного свежего глотка, то я сразу отправляюсь сюда. Жаль только, что цены растут год от года.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина12 января 2017 г. 20:56
Сходила на выставку Мариано Фортуни. Произвело впечатление мастерство и профессионализм. Он и правда волшебник! Платья кутюрье,стильно выглядят и на сегодняшний день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр 3 ноября 2016 г. 23:47
Очень красиво!!
Каждая поездка запоминается, как первая! А какой там простор...Стены и потолки не давят
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара24 ноября 2015 г. 21:53
На каком основании нельзя оформить бесплатный билет, предъявив льготный проездной билет с фотографией?!! Требуют пенсионное, но оно без фото!! Оформляют везде, кроме Эрмитажа. Крахоборы!!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю