Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

V Фестиваль итальянского кино "Из Венеции в Санкт-Петербург"

1641

Страница создана 19.02.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 марта 2016 г. 19:00
и 8 марта 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Невский проспект (842 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (534 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://rodinakino.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в киноцентре Родина

2 мая 2024 19:00Премьера фильма "Тайна мыса Анастасии"
ремьера документального фильма о последних месяцах Второй мировой войны состоится...

300 Руб.
4 мая 2024 15:00Итальянский киноклуб в "Родине" 2024
В киноцентре «Родина» начинается новый сезон Итальянского киноклуба:...

400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В период с 4 по 8 марта зрители Санкт-Петербурга смогут увидеть лучшие итальянские ленты с 72-го Венецианского кинофестиваля (2015 г.). Единственные показы в киноцентре «Родина», которые нельзя пропустить!

Программа фестиваля включает в себя восемь картин, в которых снялись такие известные актеры, как Жульетт Бинош, Ральф Файнс, Дакота Джонсон, Тильда Суинтон и другие. Все фильмы будут показаны на итальянском языке с русскими субтитрами.

V Фестиваль «Из Венеции в Санкт-Петербург» организован Генеральным консульством Италии и Итальянским институтом культуры в Санкт-Петербурге.

Венецианская выставка кинематографического искусства является старейшим международным кинофестивалем, проводимым на острове Лидо с 1932 года. Её цель – представить кинокартины, созданные режиссёрами со всего мира и в самых разных художественных формах, в атмосфере свободы и диалога.  Венецианский кинофестиваль состоит из нескольких частей, к которым относятся Главный конкурс, программа «Горизонты», Международная неделя критики, Внеконкурсный показ, Особый показ.  В Главном конкурсе принимают участие не более 20 фильмов, никогда ранее не демонстрировавшихся и не участвовавших в других фестивалях. Лучшему из них присуждается приз «Золотой лев», выполненный в форме исторического символа Венеции.

Церемония открытия фестиваля «Из Венеции в Санкт-Петербург», в рамках которой пройдёт показ картины «За вашу любовь» режиссера Джузеппе Гаудино состоится 4 марта в 19.00. 

Программа:

Пятница 4 марта

19.00 Открытие Фестиваля

Per amor vostro / За Вашу любовь, режиссер Джузеппе Гаудино, 2015, 110 мин.,

В главных ролях: Валерия Голино, Массимильяно Галло, Адриано Джаннини, Элизабетта Мирра, Эдоардо Кро.

Неаполь. Анна Руотоло бездеятельна: в детстве она была самоуверенной и смелой, а сейчас нет. У нее серая жизнь, изредка раскрашивающаяся «в цвет», например, тогда,  когда она выходит на террасу своего дома, с которой открывается вид на море. К тому же, в ее семье проблемы: у нее трое детей-подростков (две дочери и глухой сын) и драчливый муж, погрязший в долгах, которого она мечтает выгнать из дома. Освобождение приходит, когда Анна начинает работать суфлером в местном фикшн-сериале с щеголеватым Микеле Мильяччо в главной роли, в которого она влюбляется с первого взгляда. Ее серая жизнь марионетки, всегда и слишком готовой помогать всем и каждому, скоро кончится.

Q&A с режиссером Джузеппе Гаудино и сценаристом Изабеллой Сандри

Суббота 5 марта

17.00, Большой зал

L’attesa / Ожидание, режиссер Пьеро Мессина, 2015, 100 мин.,

В главных ролях: Жульетт Бинош, Лу де Лааж, Джорджо Коланджели, Доменико Диэле, Антонио Фоллетто.

В сицилийском городке, недалеко от дома Анны, в котором она живет с верным слугой Пьетро, только что прошли похороны, и женщина убита горем. В то же время из Франции приезжает Жанна, невеста сына Анны - Джузеппе, которая желает знать, почему Джузеппе не приехал ее встретить. Она получит ответы на свои вопросы, скрывающие правду, которая слишком тяжела для того, чтобы признаться в ней даже самой себе.

19.00, Малый зал

Harry’s Bar, режиссер Карлотта Черкуэтти, 2015, 54 мин., документальный фильм

В этом документальном фильме соединяются тяготы работы, гламур, люкс и История. Уже полвека Чиприани владеет любимым кафе Хемингуэя («Он пил только джин: для него он был лучшим антисептиком в мире») и других звезд («Когда входил Орсон Веллес, казалось, что он занимал все кафе»). Бар основан  в 1931 году Джузеппе, отцом Арриго и изобретателем коктейля Беллини, и назван в честь Гарри Пиккеринга, молодого человека из Бостона, остановившегося вместе с тетей в отеле «Европа» в Венеции, где работал барменом Джузеппе. За 80 лет существования кафе, принимавшее писателей, художников, режиссеров, кинодив, королей, королев и множество гурманов, стало своего рода легендой.

Q&A с режиссером Карлоттой Черкуэтти

Воскресенье 6 марта

17.00, Большой зал.

Non essere cattivo/ Не будь жестоким, режиссер Клаудио Калигари, 2015, 100 мин.,

В главных ролях: Лука Маринелли, Алессандро Борги, Сильвия Д'Амико, Роберта Маттеи, Алессандро Бернардини.

1995 год, Остия. Двадцатилетние Витторио и Чезаре не только друзья: они «братья по жизни». Они выросли в люмпен-пролетарском поселке под Римом, их жизнь полна крайностей: ночи на дискотеках, гонки на автомобилях, алкоголь, синтетические наркотики и распространение кокаина. Они живут в симбиозе, но внутри они разные, каждый ищет то, что верно для него. Начало взрослой жизни дорого им обходится, и Витторио начинает хотеть от жизни другого: он встречает Линду и чтобы спастись, отдаляется от Чезаре, который неумолимо идет ко дну. Они снова встречаются через какое-то время, и Витторио пытается устроить друга на работу. Чезаре отказывается, потом соглашается, похоже, он решил изменить свою жизнь, но вновь зов улицы оказывается сильнее. Несмотря на бесчисленные ошибки друга, Витторио никогда не бросит Чезаре.

Понедельник 7 марта

17.00, Большой зал

Pecore in erba/Овечки в траве, режиссер Альберто Кавилья, 2015, 85 мин.,

В главных ролях: Давиде Джордано, Анна Ферруццо, Омеро Антонутти, Бьянка Наппи, Мимоза Кампирони.

В июле 2006 года по всем главным телевизионным каналам прошла новость о смерти Леонардо Дзулиани. В Риме многочисленная группа его последователей собирается напротив дома в Трастевере, в котором родился молодой активист. Его мать в отчаянии, весь район парализован и администрация выражает солидарность семье и проводит большую манифестацию в его честь.

Важная деталь в том, что Леонардо стал национальным героем благодаря тому, что он антисемит.

«Овечки в траве» – это сюрреалистичный mockumentary (псевдодокументальный) фильм, затрагивающий тему антисемитизма, эксперимент, наводящий на мысли о безумии многих общественных позиций.

19.00, Малый зал

Bagnoli Jungle, режиссер Антонио Капуано, 2015, 100 мин.,

В главных ролях: Антонио Казагранде, Луиджи Аттриче, Марко Гриеко.

Три главы. Три поколения. Джиджино, 50 лет, все время в движении, поэт в ресторанах, воришка на улицах. Его отец Антонио, пенсионер, раньше работавший на предприятии Италсайдер, ностальгирует по фабрике и по тому, что та собой представляла. Знаток и популяризатор подвигов Марадоны, ему 80 лет или даже больше. И, наконец, Марко, 18 лет, помощник в магазине колбасных изделий, гонится за будущим, не зная, что делать. Вокруг них  джунгли густонаселенного района Баньоли, в большом городе Неаполе, где один смысл утерян, а новый еще не был найден.

Вторник 8 марта

17.00, Большой зал

A bigger spalsh/ Большой всплеск, режиссер Лука Гуаданьино, 2015, 120 мин.,

В главных ролях: Ральф Файнс, Дакота Джонсон, Маттиас Шонартс, Тильда Суинтон, Орор Клеман

Марианн Лейн – легенда рока, которая после операции на голосовых связках решает провести отпуск на острове Пантеллерия со своим молодым человеком Полом, фотографом с алкогольным прошлым и попыткой суицида за плечами. Их спокойствие нарушается, когда на остров прибывает Гарри, экстравертивный и разговорчивый музыкальный продюсер, бывший парень Марианн, в компании своей дочери Пенелоп, о существовании которой он раньше не знал.

19.00, Малый зал

Banat/ Банат, режиссер Адриано Валерио, 2015, 82 мин.,

В главных ролях: Эдоардо Габриеллини, Элена Радоничич, Ованес Торосян, Пьера Дельи Эспости, Стефан Вельничуч

Иво – агроном, и отсутствие возможностей приводит к тому, что он соглашается работать в Банате – плодородном регионе Румынии. Клара недавно рассталась с молодым человеком и находится на грани потери работы в порту Бари. Иво и Клара случайно встречаются и понимают, что созданы друг для друга. Они проводят только одну ночь вместе, перед тем как Иво уезжает, но этого оказывается достаточно для того, чтобы между ними возникла связь и желание встретиться снова. Когда Клара приезжает навестить Иво в Румынии, они влюбляются друг в друга. Но правда ли, что в этом изгнании – единственный путь к счастью?

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В "Родине" покажут фестивальное кино Италии

С 4 до 8 марта в "Родине" пройдет фестиваль итальянского кино. В программу вошли восемь лент 72-го международного кинофестиваля в Венеции. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии V Фестиваль итальянского кино "Из Венеции в Санкт-Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю