Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VI Фестиваль итальянского кино

669

Страница создана 27.02.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 марта 2017 г. 19:00
и 16 марта 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги кинематографкороткий метр
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В период с 11 по 16 марта зрители Санкт-Петербурга смогут увидеть лучшие итальянские ленты с 73-го Венецианского кинофестиваля (2016 г.). Единственные показы в киноцентре «Родина», которые нельзя пропустить.

Фестиваль «Из Венеции в Санкт-Петербург» проводится совместно с консульством и с Итальянским институтом культуры.

Программа показов:

11 марта «Эти дни», Questi giorni, реж. Джузеппе Пиччони, Италия, 2016, 120 мин., 18+

Начало показа в 19:00

Провинциальный город. Среди старых стен, во время ночных поездок на пляж или погружаясь на время в природу, четыре девушки живут повседневной жизнью и ожиданием лучшего. Их связывает дружба, рожденная не бурными страстями, общими интересами и великими идеалами. Их объединяют привычки, восторг по тому или иному поводу, беззлобные ссоры, чувства, которыми они не делятся. И все же между ними существует уникальная, неповторимая связь, как уникальны и неповторимы дни, когда они совершают путешествие в Белград: три подруги сопровождают четвертую туда, где их ожидает таинственная подруга и неожиданное предложение работы.

Открытие. Гости открытия: режиссер фильма «Эти дни» Джузеппе Пиччиони.

Q&A с режиссером фильма после показа

12 марта «Удивительная спираль», Spira mirabilis? Массимо д'Анольфи /Мартина Паренти, Италия, Швейцария, 2016, 121 мин., 18+

Начало показа в 19:00

Пламя: Леола One Feather и Мозес Brings Plenty – священная женщина и духовный вождь, их небольшая община лакота, которая веками сопротивляется наступлению общества, пытающегося их поглотить. Земля: статуи Миланского собора, которые постоянно обновляют. Воздух: Фелик Ронер и Сабина Шерер – музыканты, которые изобрели инструменты/скульптуру из металла. Вода: Шин Кубота, японский певец-ученый, изучающий Turritopsis nutricula – маленькую бессмертную медузу. Эфир: Марина Влади, которая находится рядом с нами в кинотеатре-призраке и пересказывает «Бессмертного» Борхеса. Все они – герои «Spira Mirabilis», снятого в разных частях света, визуальной симфонии, гимна лучшему, что есть в людях, стремлению к бессмертию.

После показа Q&A С Массимо Д'Анольфи И Мартиной Паренти

13 марта «Запах женщины», Profumo di donna, реж. Дино Ризи, Италия, 1974, 102 мин., 18+

Начало показа в 19:00

Капитан Фаусто Консоло ослеп в результате несчастного случая по время военных учений. Он всегда был человеком неуживчивым и суровым, а теперь стал и вовсе несносным. Он решает отправиться в путешествие из Турина в Неаполь, чтобы навестить бывшего сослуживца и друга Винченцо, который также потерял зрение из-за того несчастного случая. Сопровождает капитана молодой помощник, терпеливый и покорный, с которым Консоло будет действовать почти как сообщник. После остановок в Генуе и Риме, во время которых герои встречаются с проституткой и со священником - племянником капитана, в Неаполе Консоло встречает прекрасную юную Сару, которая всю жизнь была в него влюблена. Он также встречается с Винченцо, с которым он попытается достичь истинную цель поездки, однако не все пойдет так, как хотелось.

14 марта  Сборник короткого метра, Италия, 2016, 70 мин., 18+

Начало показа в 17:30

В сборник вошли такие фильмы, как «Молли Блум», «Голуби», «Номер 52» и «Паяццы».

14 марта «Уши», Orecchie, реж. Алессандро Аронадио, Италия, 2016, 90 мин., 18+

Начало показа в 19:00

Однажды утром человек просыпается с громким свистом в ушах. На холодильнике записка: «Твой приятель Луиджи умер. P.S. Я взяла машину». Проблема в том, что герой даже не помнит, кто такой Луиджи. Так начинается трагикомический день, в который герой сталкивается с безумным миром, один из дней, которые меняют тебя навсегда.

«Уши» - это фильм on the road длинною в день, трагикомический крестный путь по черно-белому Риму, история человека без имени, который, встречаясь с разными людьми, собирает по частицам пазл и складывает собственный образ. Это комедия об ощущении потерянности, оторванности от окружающей реальности. О мире, который нередко кажется безумным, непонятным, опасным. О страхе остаться никем и о стремлении к этому, которые постоянно борются в нашей душе. О свисте в ушах, который мы каждый день пытаемся не слышать, пряча его под покровом жизни. Словно быть под ковром.

15 марта «Летние дни», L'estate addosso, реж. Габреле Муччино, 2016, США, Италия, 103 мин., 18+

Начало показа в 19:00

Марко, новоиспеченный выпускник лицея, с тревогой думает о собственном будущем. Первое лето, которое он встречает «с аттестатом зрелости», приведет его в силу ряда совпадений и непредвиденных обстоятельств на двадцать дней в Сан-Франциско. Он путешествует вместе с Марией, которая училась с ним в одной школе и которая кажется ему консервативной и сухой. Их ждут Мэтт и Пол – американцы, с которыми Марко и Мария совершат невероятное путешествие, прислушаются к себе, поймут, кто они на самом деле и кем хотят стать. Когда настанет время прощаться и возвращаться домой, четверо друзей поймут, что они получили уникальный опыт, прожили то, что, возможно, уже не повторится, но навсегда останется с ними, выросли и повзрослели.

16 марта «Томмазо», Tommaso, реж. Ким Росси Стюарт, Италия, 2016, 97 мин., 18+

Начало показа в 19:00

После многолетней связи Томмазо добивается того, что его подруга Кьяра уходит. Он думает, что теперь его ожидает свобода, бесконечные авантюры. Томмазо – молодой, красивый, воспитанный и романтичный актер, однако он то рвется вперед, то отступает назад и вскоре понимает, что свободен лишь бесконечно разыгрывать одну и ту же пьесу: он – «бомба», которая взрывается в жизни всех женщин, которые попадаются на его пути. Все его любовные связи завершаются одинаково – его одолеваю мысли, в которых он не хочет себе признаваться, и парализующий страх. Однажды бесконечный повтор прекращается, герой остается в пустоте. Теперь Томмазо один, бежать некуда: ему придется столкнуться с болезненными воспоминаниями из прошлого.

По окончании показа Q&A с режиссером Ким Росси Стюартом (30 минут)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии VI Фестиваль итальянского киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю