Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Второй Международный кинофестиваль ArtoDocs

864

Страница создана 08.10.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 ноября 2012 г. 13:00
по 18 ноября 2012 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-35-48 Концертный зал Дома композиторов
СПб, ул. Большая Морская, д. 45 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Второй Международный кинофестиваль "ArtoDocs" пройдет в Петербурге 11-18 ноября в кинозале Дома композиторов.

В этом году на конкурс были присланы работы из России, Украины, Белоруссии, Армении, Израиля, Италии, Казахстана, США, Франции, Эстонии, Азербайджана, Аргентины, Великобритании, Испании, Канады, Латвии, Польши, Португалии, Турции и Финляндии, снятых в период с 2000 по 2012 год.  В конкурсных показах примут участие 125 фильмов: 46 документальных, 53 игровых и 26 анимационных.

Программа первого, третьего, четвёртого и шестого дней посвящена игровому кино, за исключением вечера третьего дня, отведённого под анимацию. Во второй, пятый и седьмой дни зрители смогут увидеть документальные конкурсные работы.

Каждый фестивальный день будет завершаться секцией "Музей кино", где зрителей ждут ретроспективные показы. В этом году их программа обширна и разнообразна: в ней шедевры великого Орсона Уэллса "Печать зла" (1958) и "Ф от слова фальшивка" (1973), документальная картина живого классика, родоначальника жанра "road movie" Вима Вендерса "Заметки об одежде и городах" (1989), первый фильм Кристофера Нолана "Преследование" (1998).

В программе также премьера отреставрированной силами CAMEL Studio картины Александра Кайдановского "Маэстро" (1989, 1991-1993) – документального фильма-интевью с Сергеем Параджановым, долгое время считавшегося утраченным.

Будет показана программа незаслуженно забытых, но важных и знаковых дебютных картин российских режиссёров: "Откуда в траве рыба" (1980) Ивана Дыховичного, "Остановите Потапова" (1974) Вадима Абдрашитова (первая экранизация сценария одного из ведущих отечественных драматургов Григория Горина) и "Посещение" (1989) Валерия Ткачева.

Помимо этого в программе вечер немого кино с тапёром, включающий фильмы Петра Чардынина "Пиковая дама" (1910), документальную ленту Рамона Бьядью "Путь Дон Кихота" (1934) и старейшую из сохранившихся корейскую картину "Сила честности" (1935).

Церемония награждения состоится в заключительный день фестиваля, 18 ноября, а затем будут повторно продемонстрированы картины-лауреаты.

В выборе лучших работ, помимо членов жюри, будут принимать участие и авторы. В этом году в качестве почётного гостя фестиваля приглашён Алексей Герман.

Вход на фестиваль свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадьМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Второй Международный кинофестиваль ArtoDocsПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
посетитель23 сентября 2019 г. 0:17
Случайно, после концерта, попали в две интерьерные комнаты.Такой захламленности и бардака, мы не видели ни где. Полнейшее не уважение к истории. Господа, композиторы, ПОЗОР! Давно у вас не было проверок из министерства культуры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Васильевна7 декабря 2018 г. 12:11
как купить билеты на спектакль 31 декабря 2018 г Желтое танго в 18 часоа
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина13 марта 2018 г. 16:19
Бываю здесь не очень часто, поскольку концертная программа здесь не каждый день. Мне очень нравится сам этот дом — и внутри, и снаружи. Чувствуется, что здесь побывало много известных людей. Последний раз здесь была в январе, был вечер солистов-виртуозов. Было круто, очень понравилось. Сам зал очень красивый, акустика отличная, всё прекрасно слышно. Дом композиторов находится в центре Петербурга, всего в нескольких минутах от станции метро "Адмиралтейская". Можно и на автобусе подъехать. Думаю, что всем было бы интересно здесь побывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю