Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Второй Международный кинофестиваль ArtoDocs

860

Страница создана 08.10.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 ноября 2012 г. 13:00
по 18 ноября 2012 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-35-48 Концертный зал Дома композиторов
СПб, ул. Большая Морская, д. 45 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Второй Международный кинофестиваль "ArtoDocs" пройдет в Петербурге 11-18 ноября в кинозале Дома композиторов.

В этом году на конкурс были присланы работы из России, Украины, Белоруссии, Армении, Израиля, Италии, Казахстана, США, Франции, Эстонии, Азербайджана, Аргентины, Великобритании, Испании, Канады, Латвии, Польши, Португалии, Турции и Финляндии, снятых в период с 2000 по 2012 год.  В конкурсных показах примут участие 125 фильмов: 46 документальных, 53 игровых и 26 анимационных.

Программа первого, третьего, четвёртого и шестого дней посвящена игровому кино, за исключением вечера третьего дня, отведённого под анимацию. Во второй, пятый и седьмой дни зрители смогут увидеть документальные конкурсные работы.

Каждый фестивальный день будет завершаться секцией "Музей кино", где зрителей ждут ретроспективные показы. В этом году их программа обширна и разнообразна: в ней шедевры великого Орсона Уэллса "Печать зла" (1958) и "Ф от слова фальшивка" (1973), документальная картина живого классика, родоначальника жанра "road movie" Вима Вендерса "Заметки об одежде и городах" (1989), первый фильм Кристофера Нолана "Преследование" (1998).

В программе также премьера отреставрированной силами CAMEL Studio картины Александра Кайдановского "Маэстро" (1989, 1991-1993) – документального фильма-интевью с Сергеем Параджановым, долгое время считавшегося утраченным.

Будет показана программа незаслуженно забытых, но важных и знаковых дебютных картин российских режиссёров: "Откуда в траве рыба" (1980) Ивана Дыховичного, "Остановите Потапова" (1974) Вадима Абдрашитова (первая экранизация сценария одного из ведущих отечественных драматургов Григория Горина) и "Посещение" (1989) Валерия Ткачева.

Помимо этого в программе вечер немого кино с тапёром, включающий фильмы Петра Чардынина "Пиковая дама" (1910), документальную ленту Рамона Бьядью "Путь Дон Кихота" (1934) и старейшую из сохранившихся корейскую картину "Сила честности" (1935).

Церемония награждения состоится в заключительный день фестиваля, 18 ноября, а затем будут повторно продемонстрированы картины-лауреаты.

В выборе лучших работ, помимо членов жюри, будут принимать участие и авторы. В этом году в качестве почётного гостя фестиваля приглашён Алексей Герман.

Вход на фестиваль свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Второй Международный кинофестиваль ArtoDocsПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
посетитель23 сентября 2019 г. 0:17
Случайно, после концерта, попали в две интерьерные комнаты.Такой захламленности и бардака, мы не видели ни где. Полнейшее не уважение к истории. Господа, композиторы, ПОЗОР! Давно у вас не было проверок из министерства культуры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Васильевна7 декабря 2018 г. 12:11
как купить билеты на спектакль 31 декабря 2018 г Желтое танго в 18 часоа
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина13 марта 2018 г. 16:19
Бываю здесь не очень часто, поскольку концертная программа здесь не каждый день. Мне очень нравится сам этот дом — и внутри, и снаружи. Чувствуется, что здесь побывало много известных людей. Последний раз здесь была в январе, был вечер солистов-виртуозов. Было круто, очень понравилось. Сам зал очень красивый, акустика отличная, всё прекрасно слышно. Дом композиторов находится в центре Петербурга, всего в нескольких минутах от станции метро "Адмиралтейская". Можно и на автобусе подъехать. Думаю, что всем было бы интересно здесь побывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю