Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Александр Вертинский. Жёлтое танго"

1153

Страница создана 23.12.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 января 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-35-48 Концертный зал Дома композиторов
СПб, ул. Большая Морская, д. 45 на карте
  Невский проспект (1.3 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.6 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (693 метра)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1000-25001000
Теги музыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Кумир тысяч людей, поэт, превосходный композитор и киноактер, певец, Александр Вертинский. История его жизни похожа на выдумку, с тем лишь отличием, что всё в ней реально. Нищета и богатство, эмиграция и бешеная популярность, сказочные кабаки Парижа, неиссякающая тоска по своему народу и радостное возвращение домой.

Об Александре Вертинском можно прочитать множество книг, посмотреть документальные фильмы о его жизни, а можно увидеть захватывающий двухчасовой спектакль, который смотрится на одном дыхании.

В последнее время песни Вертинского звучали по-своему интересно из уст Бориса Гребенщикова, Гарика Сукачева, Олега Погудинаи многих других исполнителей. Но уловить тонкость авторской интонации, прислушаться к душе гения и выразить ее голос так бережно и нежно при полном сохранении собственной индивидуальности удавалось немногим. Сергею Федотову это удалось, и это «редчайший случай», как сказал об игре актера киносценарист Рустам Ибрагимбеков. Он даже не пытается копировать Вертинского, ведь это и невозможно. Тем не менее, его изящные движения, слегка грассирующее "р", неуловимая манера разговора – и вот перед Вами великий шансонье, образ которого не хочется отпускать со сцены.

Сергей Федотов - лауреат Конкурса актерской песни им. Андрея Миронова, знаком зрителям по ролям в фильме Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник», в сериале «Улицы разбитых фонарей», в фильме «Новые времена, или Биржа недвижимости» и других.

Концертмейстер Ирина Скосырева создает в спектакле волнующий образ Женщины, будь то Лида, любовница генерала Слащова, бывшая актриса Сильвия Тоска или жадная балерина Муся. В постановке также участвует скрипач Игорь Заливалов, которому достался образ румынского скрипача Владеско. Удивительно то, что оба исполнителя почти не произносят ни слова: все эмоции и чувства они выражают лишь музыкой, пластикой и неповторимой аурой.

Спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго» станет настоящим подарком поклонникам легенде русского шансона.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Концертном зале Дома композиторов пройдет концерт "Александр Вертинский. Жёлтое танго"

05 января в 19:00 в Концертном зале Дома композиторов состоится концерт "Александр Вертинский. Жёлтое танго"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт "Александр Вертинский. Жёлтое танго"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
посетитель23 сентября 2019 г. 0:17
Случайно, после концерта, попали в две интерьерные комнаты.Такой захламленности и бардака, мы не видели ни где. Полнейшее не уважение к истории. Господа, композиторы, ПОЗОР! Давно у вас не было проверок из министерства культуры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Васильевна7 декабря 2018 г. 12:11
как купить билеты на спектакль 31 декабря 2018 г Желтое танго в 18 часоа
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина13 марта 2018 г. 16:19
Бываю здесь не очень часто, поскольку концертная программа здесь не каждый день. Мне очень нравится сам этот дом — и внутри, и снаружи. Чувствуется, что здесь побывало много известных людей. Последний раз здесь была в январе, был вечер солистов-виртуозов. Было круто, очень понравилось. Сам зал очень красивый, акустика отличная, всё прекрасно слышно. Дом композиторов находится в центре Петербурга, всего в нескольких минутах от станции метро "Адмиралтейская". Можно и на автобусе подъехать. Думаю, что всем было бы интересно здесь побывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю