Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "7 чудес света, воплощенных через женщину"

4858

Страница создана 04.08.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 апреля 2017 г. - 9 мая 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (931) 100-51-84 Галерея Центр книги и графики
СПб, пр. Литейный, д. 55 на карте
  Гостиный двор (758 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (670 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 400400
Теги фотография
Событие прошло?
Подпишись на Центр книги и графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в галерее Центр книги и графики

25 мая 2024 10:00Выставки "Мона Лиза такая разная" и "Бюро находок"
Сразу две выставки в Центре Книги и Графики: в малом зале экспозиция художника-графика...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка нового формата «7 чудес света, воплощенных через женщину». Данная выставка уже прошла в 2014 году в «Союзе Художников» и в «Центре книги и графики» и имела огромный успех, благодаря которому организаторы проекты решили еще более усовершенствовать и расширить её. И вот, 18 апреля выставка «7 Чудес Света, воплощенных через Женщину» вновь открывает свои двери для вас!

На выставке:

  1. Вы окунетесь в волшебство древнего мира под сопровождение расслабляющей и одновременно волнующей музыки в стиле лаунж.
  2. На экскурсии Вы узнаете, как удивительным образом древние Чудеса перевоплотились в Женщину.
  3. Краткая история и фото оригиналов Чудес Света.
  4. 7 интересных загадок про оригиналы Чудес Света.
  5. Три кратких видеофильма о чудесах выставки, видео Digital и фильм о создании данной выставки.
  6. Предыстория оригиналов чудес, оставшаяся за кадром, но не оставившая равнодушными создателей этого проекта; на основе этой предыстории и были созданы Чудеса для вас.
  7. Макеты оригиналов Чудес Света.
  8. 8 фотозагадок на основе экскурсии.
  9. Вы сможете приобрести для себя и близких понравившиеся Вам фотографии и сувениры в виде магнитиков.
  10. Выставка Чудесных кукл.
  11. Хорошее настроение, которое останется с Вами надолго!

Все знают, что есть «7 чудес света», но очень маленький процент людей, как оказалось, знает какие именно это чудеса света (их название, место постройки, год, историю). Готовясь к каждой фотосъемке, авторы углублённо изучали легенду о каждом чуде и поэтому твердо можно сказать, что каждое произведение получилось максимально правдоподобным. Ведь целью проекта была не просто визуальная схожесть с каждым чудом света, здесь каждая фотография создана с учётом исторических фактов, идей постройки, смысловых назначений каждого оригинала чуда света.

Через женское тело с помощью работы визажиста, парикмахера, стилиста, видения фотографа, интерьера, разного инвентаря показывают зрителю классические чудеса света - те 7 произведений архитектуры и скульптуры, которые потрясли умы древних, были новаторскими, и неповторимыми. Но как бы ни были гениальны эти творения, они остаются бездушными, не живыми. «Мы наделили их душой и женственностью, передав им красоту, величие, неповторимость благодаря женскому образу. Вечное и живое - вот это чудо», - считают создатели фотовыставки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "7 чудес света, воплощенных через женщину"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
19 августа 2014 г. 08:31 10
Здорово! Очень понравилось.
17 августа 2014 г. 12:35 10
Выставка на голову выше всех современных выставок в Спб. Сейчас очень много различных фотографов, соответственно очень много фотовыставок, но вот так зацепить как зацепила эта выставка не смогла не одна. Авторы молодцы что вовлекли в процесс зрителя, чувствуешь све участие в этой выставке, ощущение что с тобой ведут диалог. Итересная идея с загадками. В общем о зрители авторы позаботились - за что им поклон и большое спасибо.

Комментарии посетителей о событии (4)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Nika_us5 мая 2017 г. 18:46
Выставка очень крута! Огромный респект ее авторам! Вдохновляюще, интересно и познавательно! Супер!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена3 мая 2017 г. 13:41
Спасибо огромное организаторам этой выставки! Советую посетить ее как можно скорее, так как времени осталось немного. Экспозиция вскоре уедет по другим городам. Ниже уже видела комментарии по поводу диалога с посетителями, и могу сказать, что действительно множество интересных исторических фактов можно узнать из этой экскурсии. Как говорится, и посмотреть есть на что, и интеллектуально развиться. И, пожалуй, самое главное, что для нас экскурсию провели на английском языке (для моего мужа-иностранца это было очень актуально)! Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Юнусова27 мая 2015 г. 15:15
Закрывается выставка,достойная внимания непраздной публики- архитекторов, интерьерщиков и просто культурных людей,готовых получить удовольствие от созерцания отличного прикладного искусства! И она никак не была отражена в ваших новостях...Печально,господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Макс17 августа 2014 г. 12:35
Выставка на голову выше всех современных выставок в Спб. Сейчас очень много различных фотографов, соответственно очень много фотовыставок, но вот так зацепить как зацепила эта выставка не смогла не одна. Авторы молодцы что вовлекли в процесс зрителя, чувствуешь све участие в этой выставке, ощущение что с тобой ведут диалог. Итересная идея с загадками. В общем о зрители авторы позаботились - за что им поклон и большое спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ЛилияС15 августа 2014 г. 13:44
Свой экскурсией эта выставка я считаю превзошла все современные выставки. Ведь важно чтобы человек не просто лицезрел что-то красиво на выставке, важно и главнее другое - чтобы внутри человека выставка смогла что-то всколыхнуть. 7 чудесам света воплощенных через женщину это удалось. Организаторы, создатели, все участники этой выставки спасибо вам от всей души.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Еремина3 марта 2011 г. 2:05
Со 2.03 по 09.03 в залах «Центра книги и графики» Литейный пр. 55. т/ф 273-51-84 проходит уникальная выставка по художественной выставке.Каждая работа уникальная,выполнена в единственном экземпляре в техниках старинных русских традиций.Выставляются работы вышивальщиц "Творческой мастерской Веры Тарасенковой"Такое можно увидеть только раз в жизни!!!Гарантируем позитив и отличное настроение!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю