Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Андрея Нода "Долгий цветной день"

1738

Страница создана 15.04.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2015 г. - 3 июня 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-88-35 Галерея МАрт
СПб, ул. Марата, д. 35 на карте
  Достоевская (394 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (260 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на МАрт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Долгий цветной день... зыбкие на рассвете, дрожащие образы. Завтрак невдалеке от дома — десерт из ягод, утренний улов на столе. Солнце шаг за шагом превращает сны в реальность, фигуры и силуэты набирают цвет. В низинах стоят осенние туманы, земли простираются вдаль. Переливающаяся, нежная, розовато-серая действительность, со спокойными зелеными травами, где-то пасмурная, где-то солнечная, такая волшебная...поутру.

Долгий цветной день. К полудню становится ярче, границы становятся четче. Переговаривающиеся соседи и тут же — налитые урожаем поля, посуда на ярком, полосатом столе — части дня.

Долгий цветной день... под вечер возвращаются переливы розовых, закатных лучей солнца. Счастливая пара и котик путешествуют, летят облака по фиолетовому небу, на малиновые крыши домов падает солнце и разбивается на миллиарды звезд. Падает в зеленую траву и остается в ней.

Это все образы на полотнах Андрея Ноды, то туманные, то насыщенные и яркие — фрагменты потрясающей красоты волшебного мира, подлинной глубины и силы.

- Грэйс Дарко, искусствовед

Информация о художнике:

Родился в 1962 году в г. Алма-Ата. По окончании АГТХИ им. Т.Жургенова в 1988г. уехал по распределению в г. Караганду, где прожил весело и счастливо десять лет. За это время участвовал в международных, зарубежных, всесоюзных, республиканских выставках, а так же провёл двадцать три персональных. За двадцать пять лет активной, творческой жизни им создано тысячи работ в живописи, графике, фотографии, керамике и в «contemporary art». Публиковал стихи в периодических литературных журналах. В 1998-1999 г.г. работал в США по резидентской программе. Принимал участие в симпозиуме по керамике в г. Нескуинн, Орегон, США. Участник международного семинара «Мастер-класс» в г. Уральске, Казахстан. Член Союза художников Казахстана. Лауреат национальной премии «ТАРЛАН» за 2003 г. в номинации «Изобразительное искусство» С 2000 г. живёт и работает в собственной студии в ущелье реки Талгар.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка Андрея Нода "Долгий цветной день"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю