Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка авторской мебели и аксессуаров Сергея Щипцова "От шутки до дизайна"

1374

Страница создана 13.07.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июля 2015 г. - 17 августа 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Причудливые формы, изысканность, плавные изгибы кожаных диванов и на контрасте острые углы и четкая геометрия стульев, столы-трансформеры и многие другие эксклюзивные дизайнерские вещи – все это творения Сергея Щипцова. В работах используются натуральные материалы главным образом дерево в сочетании со стеклом, металлом, кожей. Любой из экспонатов выставки «От шутки до дизайна» может стать достойным украшением самого претенциозного интерьера.

Сергей Щипцов закончил ЛВХПУ им. В.И. Мухиной, кафедру «Промышленного искусства».  В течение 15 лет работал преподавателем «Информационного дизайна» ЛВХПУ им. В.И. Мухиной.

В настоящее время – доцент кафедры «Дизайн пространственной среды» СПГУТД.

С 1985 года принимал участие  более чем в 30 выставках различного уровня  в области искусства, образования, дизайна, неоднократно был награжден дипломами лауреата выставок. Имеется (в соавторстве) около 10 свидетельств на промышленный образец, в 2003 году  становится обладателем высшей награды Санкт-Петербургской биеннале дизайна «Модулор 2003».

В 1997 году Сергей основывает творческую мастерскую. Мастерская работает в области проектирования мебели, элементов декора, дизайна интерьера, дизайна среды. Многие работы выполняются в материале непосредственно в мастерской.

На протяжении более чем 10 лет мастерская занимается проектированием и изготовлением эксклюзивной авторской мебели и интерьерного декора в различных исторических и современных стилях.

За творческий период создано несколько сотен работ, которые находятся в частных коллекциях в России, Италии, Германии, США, Швеции, Израиля и других странах.

На сегодняшний день «Творческая мастерская С. Щипцова» успешно сочетает работу с частным заказчиком, архитекторами, дизайнерами и проектно-строительными организациями, участвует в осуществлении крупных проектов, связанных с общественными интерьерами.

Благодаря высокому профессионализму и таланту коллектив творческой мастерской создает своеобразную, нетиражную авторскую мебель и интерьерный декор на высоком исполнительском уровне.

Творческие работы, выполненные в мастерской С.Щипцова, постоянно публикуются в профессиональных изданиях: «Жилая среда», «Частная архитектура», «Интерьер + дизайн», «Под ключ», «4Room» и других.   

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка авторской мебели и аксессуаров Сергея Щипцова "От шутки до дизайна"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю