Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Феликса Смирнова

1124

Страница создана 27.06.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 июля 2014 г. - 1 августа 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мой путь – это осмысление, попытка понять, ЗАЧЕМ? Для чего на Земле мой набор ДНК. И как промежуточный вариант – «погружение» в галерейное пространство, погружение еще и потому, что многие работы выполнены в море, на уровне ниже ватерлинии судна.

Всем известно, что есть «андеграунд», теперь есть «андервота». Эта «фишка» не плод рациональности, а скорее всего сумеречный поиск, движение сознания: «только вперед и с песней!»

Для меня очень важен результат этой деятельности. Полувековой рубеж заставляет остановиться и прислушаться к себе и окружающим, услышать мнения, звуки, уловить реальность.

Осмысление всего происходящего откроет новые горизонты в жизни, и тогда легче ответить на вопрос «зачем?». Будет сделана большая работа длиною в жизнь, жизнь, которая сможет, надеюсь, ответить на многие вопросы.

А пока рад, что будет моя выставка, что есть островок, куда можно прийти и на некоторое время забыть о реальности, и погрузиться в мир, который приснился мне, и который представляет меня на этом шарике под названием «ЗЕМЛЯ».

И еще есть надежда, что закончатся годы одиночества, метания по Миру: более шести кругосветок по расстоянию и работе в стиле глухонемой лошади, идущей по кругу, от контракта к контракту.

Есть надежда, что внутренняя опустошенность наполнится необходимым чувством, тем кислородом, что питает каждого из нас, и вот только тогда, впервые, пропитанные полвека дадут стимул следующему полувековому периоду, где смогу с уверенностью сказать: «Я славненько прожил первые 50 лет! Айда в следующие!!!».

Художнику важно подвести теорию и логическое название того, что он сделал. Время – 50....это тот же циферблат со стрелками, только вместо минутных делений – деления, обозначающие годы! А «ДНК судьбы» – работы, которые можно разместить наподобие спирали: это первая...это вторая и т.д. Главная смысловая нагрузка – попытаться понять и по возможности сделать окружающий меня Мир чуточку лучше... Любой человек – сам творец своего счастья: живет в одиночестве и умирает тоже в одиночестве – и вот порой где-нибудь в Гвинеи думается: «Дружище, как ты здесь оказался!».

На своей выставке я точно знаю, как и зачем!... Море не терпит слабых, они там не задерживаются...

Более 10 лет я шел к этому событию и верил, что оно изменит мою жизнь к лучшему...наполнит ее новым смыслом, годы скитаний превратятся в тот железобетон...опору, позволяющую осознанием своим превратить задуманное в реальность: дом...семью...детей...камин...собаку...холсты...и попугая.

Выставка посвящается моей семье – папе..маме...героическим бабушкам и дедушкам, которые всегда знали, что я обязательно натворю что-то хорошее, моему брату Константину, моему сыну Артему, который знает, что я рядом...где-то на этой планете...моим ДРУЗЬЯМ – на суше и на море – с кем пришлось делить разные моменты жизни...и всем тем, кто в меня верит и ждет достойного поступка!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Выставка Феликса СмирноваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю