Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка графических работ Александра Кобяка

1027

Страница создана 10.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 марта 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Неповторимые виды Петроградской стороны, моей малой родины,  её архитектурного облика, соединившего  графичность прямых линий улиц и проспектов с причудливыми линиями декора эпохи модерн, и последующее профессиональное изучение архитектуры являются, безусловно, основными факторами, сформировавшими  художественный стиль моей графики.

Мистика города, дожди и туманы,  угрюмо-серая стальная Нева - всё это завораживало и будило мою фантазию. Классическая красота прямой линии, своеобразной границы между белым пространством листа бумаги и придуманного, нарисованного, ««умышленного» города, переходя в этот придуманный мир, вдруг распадется, дробится, деля пространство листа на множество мелких, отдельных  деталей, которые, вновь соединяясь, создают своего рода новое «умышленное» пространство, город серебряного века, город «Мира искусств», город эпохи модерн.»

Ещё во время учёбы в архитектурном институте, особое внимание уделял архитектурной графике. Постепенно это увлечение стало основным видом творчества. Занятия графическим искусством со временем привели к книжной иллюстрации и к книге, как объекту искусства. Основная техника, позволяющая наиболее точно выразить своё виденье мира, это перьевой рисунок, иногда дополненный акварелью. В этой технике выполнено большинство работ.

На многих графических листах присутствует  город Ленинград – Санкт-Петербург.

Александр Юрьевич Кобяк родился в 1959 году в г. Ленинграде. Член Союза художников России. Доцент кафедры графики Северо-Западного института Печати. В качестве художника-иллюстратора, сотрудничает с издательствами: Детгиз, Лениздат, Витанова, Русская коллекция и с авторами литературных произведений. Как член Союза художников участвую в выставках Союза. Участник группы "Тихие". Принимал участие во всех групповых выставках, в том числе "Тихое Рождество" (2013-2014.г) Принимал участие во всех выставках посвящённых "300-летию Царского Села". Участник благотворительных аукционов. Один из победителей международных конкурсов "Артмомент" 2010 и 2011 гг.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Дворцовая площадь Дворцовая площадь Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Выставка графических работ Александра КобякаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю