Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Картина после живописи"

3587

Страница создана 20.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 ноября 2015 г. 17:00
по 17 января 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Спортивная (1.6 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт https://vk.com
 

Мероприятия в научно-исследовательском музее Российской академии художеств

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Академии художеств
Символика имеет огромное значение в истории искусства и развивается во времени. Мы...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка «Картина после живописи» продолжает серию выставок о современном искусстве Санкт-Петербурга, осуществляемых Северо-Западным филиалом ГЦСИ в рамках углублённого исследования современных тенденций в искусстве нашего города. На выставке будут представлены работы современных петербургских художников, а также преподавателей и выпускников Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (Академия художеств).

В современном художественном процессе «картина» как жанр изобразительного искусства вновь приобретает большую значимость. Во всём мире с успехом прошли выставки «новой живописи». Цель проекта — показать, как современные петербургские художники работают в станковом искусстве. Как «картина» вовлечена в ткань современного искусства, каким образом классическое изобразительное средство становится новым медиа. На выставке будет представлено более 30 работ 20 петербургских художников разных поколений. В выставке принимают участие: Марина Алексеева, Анна и Алексей Ган, Илья Гапонов, Иван Говорков, Валерий Гриковский, Елена Губанова, Александр Дашевский, Алексей Кострома, Владислав Кульков, Владимир Кустов, Григорий Майофис, Семен Мотолянец, Игорь Пестов, Виталий Пушницкий, Керим Рагимов, Андрей Рудьев, Ольга Тобрелуц, Леонид  Цхэ, Петр Швецов.

К выставке будет издан каталог со вступительной статьей Ивана Чечота — известного петербургского искусствоведа, руководителя сектора истории и теории изобразительного искусства и архитектуры Российского института истории искусств РАН, профессора факультета истории искусств Европейского университета в Санкт-Петербурге. 

В рамках проекта будут организованы специальные экскурсии по выставке с арт-медиаторами и состоится круглый стол с участием кураторов и художников.

Выставка пройдет в программе IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "Картина после живописи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю