Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Летняя практика 2014"

977

Страница была создана и обновлена 31.10.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2014 г. - 16 ноября 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
 

Мероприятия в научно-исследовательском музее Российской академии художеств

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Академии художеств
Символика имеет огромное значение в истории искусства и развивается во времени. Мы...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В Тициановском зале музея открывается выставка «Летняя практика 2014» (летние работы студентов Санкт-Петербургского Академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина).

На выставке будут представлены работы студентов творческих факультетов института. Летняя практика – неотъемлемая часть учебного процесса, одна из составляющих той работы, которая проводится в течение учебного года в стенах мастерских и классов.

Студенты работают на пленэре, изучают влияние световоздушной среды на восприятие пространства и цвета. Впечатления от увиденного,  воплощенные в живописных этюдах и постановках, карандашных набросках и графических листах – это первые опыты самостоятельного творчества и отражение формирующегося мировосприятия молодых художников.

Произведения, представленные на этой выставке, и привлекают своей непосредственностью и эмоциональностью.

Пушкинские горы, Алупка (Крым)– традиционные места проведения летней практики.

Учащиеся мастерской театрально-декорационной живописи осваивают будущую профессию в производственных мастерских различных театров. Там они приобретают свой первый практический опыт, принимая участие в создании декораций.

Керамическая, мозаичная и гипсоформовочная мастерские института им. И.Е.Репина также на время становятся базами летней практики.

Студенты архитектурного факультета в этот период осуществляют топографическую съемку территорий, выполняют обмеры отдельных архитектурных памятников, запечатлевают их в рисунках и акварелях. Представленные на выставке работы созданы в историческом центре Петербурга и других городах России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Летняя практика 2014"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю