Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Никиты Панина "Я пришел признаться ей в любви, но на меня напал медведь"

1328

Страница создана 28.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 4 сентября 2015 г. 19:00
по 16 сентября 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 300-23-25 Пространство Тайга
СПб, Дворцовая наб., д.20 на карте
  Невский проспект (980 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (941 метр)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Тайга,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

C 4 по 16 сентября «Тайга» предоставит свои стены для персональной выставки Никиты Панина «Я пришел признаться ей в любви, но на меня напал медведь».

Никита Панин, живописец и скульптор, создает гипнотические холсты, балансирующие на границе фигуративности и абстракции. Разрывы и сбои, возникающий между сном и явью «глитч» реальности, постоянные изменения и мутации в работах художника следуют бессознательной, но почти математически точной логике. Человеческий облик избегает однозначной фиксации, ломается в кривом зеркале измененного восприятия. Вдохновляясь снимками из старых семейных альбомов, случайными эротическими картинками из интернета, вылавливая нечто из моря образов, Панин обнаруживает невозможность и мучительность того, как показать, предъявить себя другим.

Отталкивающие физиологические детали, тревожные ощущения вдруг разрешаются вспышкой цвета, отслоившимся от тела двойником – ссадина на щеке ребенка, сладострастно впивающийся в тело любовник. Образ освобождается от контекста, выпадает из истории – это одинокий, голодный фантом. Признаться в любви не выйдет: из чащи обязательно возникнет косматый гость. Остается лишь наощупь пробираться вперед под тусклым светом луны и звезд, доверившись этой конвульсивной красоте.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Выставка Никиты Панина "Я пришел признаться ей в любви, но на меня напал медведь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю