Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Новый Год как раньше"

3057

Страница создана 30.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 декабря 2016 г. 11:00
по 29 января 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 275-05-15 Санкт-Петербургский музей игрушки
СПб, наб. р. Карповки, д. 32 на карте
  Петроградская (730 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги ретротворчествосделай сам
 

Мероприятия в Санкт-Петербургском музее игрушки

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее игрушки
«Словарный состав» — новая программа Музея игрушки. В ней ремесла...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Давным-давно братья Чук и Гек отправились в далекие Синие Горы, чтобы встретить Новый Год со своим папой-геологом. Там, в заснеженной тайге, малыши нарядили чудесную елку. Были у них только журналы с картинками, лоскутки, папиросная бумага и фольга от чайных упаковок. Как им это удалось?

Об этом рассказывает новогодняя выставка в Музее игрушки. В этот раз она посвящена именно самодельным елочным украшениям и адресована всем, кто не ленив, креативен, знает и ценит старые традиции. Экспозиция знакомит с самыми разными секретами праздничного убранства: как превратить бумагу в гирлянды, цепочки, снежинки, как слепить из ваты зверя, на что годится яичная скорлупа или еловая шишка.

Среди представленных елочныхукрашений – игрушки, бонбоньерки и сюрпризницы, созданные по рисункам из старых советских журналов и детских календарей. Посетители сами могут попробовать сделать некоторые из них по предложенным образцам, а также посмотреть новогодние диафильмы с помощью старого фильмоскопа - прямо на стене, как раньше.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Новый Год как раньше"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася28 марта 2019 г. 23:40
Игрушки!!! как же быстро проходит детство...Это любименький музей!!! Хожу сюда, чтобы вновь окунуться в безоблачное детство и насладиться этими эмоциями..каждая игрушка в музее принимает восторг и улыбку от посетителей, особенно детей. обязательно посещайте это место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя12 ноября 2018 г. 18:25
Ну, в нашем городе это не единственный музей игрушки, но мой самый любимый) Такое классное погружение, попадаешь в детство. Особенно круто, что можно разделить радость со своим ребёнком)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Березин13 апреля 2011 г. 17:12
Нормал место...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю