Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Петербургские мотивы» художника-графика Капитолины

3605

Страница создана 24.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 ноября 2014 г. 13:00
и 30 ноября 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 746-13-00 Городская библиотека № 4 Красносельского района
СПб, п. Горелово, ул. Коммунаров, д. 118, к. 1 на карте
Красносельский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 ноября 2014, в субботу, в 13:00 в выставочном зале библиотеки№ 4 Централизованной библиотечной системы Красносельского района Санкт-Петербурга откроется выставка петербургского художника Капитолины (Веры Мефодьевны Ткалич). На выставке будут представлены петербургские панорамы, выполненные мастеромза последние несколько лет.

Капитолина родилась в Ленинграде. В 1975 году окончила Ленинградский инженерно-строительный институт (ЛИСИ) по специальности «архитектура», а в 1997 году Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации. Член Союза архитекторов России. Победитель конкурса молодых архитекторов. Участвовала в разработке архитектурных проектов, воплощенных в жизнь в разных городах Россиии за рубежом.

Графика - одна из граней творчества мастера. Художниксовмещает различные направления искусства: создает костюмы, куклы, интерьерные композиции из дерева, металла и природных материалов, работает как художник театра и кино. Она принимала участие в оформлении многих спектаклей, документальных и художественных фильмов. Ею созданы костюмы для режиссеров А. Германа (фильм «Трудно быть богом»), С. Снежкина (фильм «Цветы календулы»),
Ю. Фетинга и А. Кравчука (фильм «Рождественская мистерия»), А. Штерна, В. Ивченко и многих других. Кроме того, она художник документального фильма о первом архитекторе Петербурга «Трезини родом из Тичино» (режиссер Д. Беляев, оператор В. Бочаров), претендовавшего на соискание Национальной кинематографической премии «НИКА» в номинации «Лучший неигровой фильм»; победившего на международном конкурсе в Москве «Зодчество 2013» как лучший фильм об архитекторе.

Капитолина участвовала в многочисленных художественных выставках. Ее работы демонстрировались в выставочных залах Государственного музея истории Санкт-Петербурга (Петропавловскаякрепость),Санкт-Петербургского Союза художников, Санкт-Петербургского Союза архитекторов, Творческого Союза художников России «IFA», Дома кино, Санкт-Петербургского Дома национальностей, Смольного собора, историко-мемориального музея «Смольный», Дворца Конгрессов при Константиновском дворце в Стрельне и многих других.

Работы художника хранятся в Государственном Эрмитаже, Российском Аукционном доме, музее-фотосалоне имени К.К. Буллы, музее-библиотеке «Книги Блокадного города», художественных галереях Санкт-Петербурга, а также в частных коллекциях в России, Греции, Канады, Мальты, СШАи др.

В рамках выставки запланирована дополнительная программа: творческий вечер и мастер-класс художника, конкурс рисунка «Зарисовки Петербурга и окрестностей», показ документального фильма «Трезини родом из Тичино» киностудии «Натакам».

Экспозиция будет работать до 29 января 2015 года.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка «Петербургские мотивы» художника-графика КапитолиныПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю