Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка петербургскогоквилт-клуба Людмилы Галумовой "По морям, по волнам"

1378

Страница создана 10.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2014 г. 11:00
по 8 января 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургский квилт-клуб, основанный в 1995 году художниками Людмилой Галумовой и Натальей Меренцевой, в первые 5 лет своего существования был, главным образом, обучающим центром, пропагандирующим квилт как новое направление художественного текстиля. Универсальная методика преподавания квилта, разработанная Людмилой Галумовой, оказалась весьма продуктивной как для любителей художественного творчества, так и для студентов художественных ВУЗов (Академии им. Мухиной и Академии технологии и дизайна), также прошедших обучение на базе клуба факультативно.

К 2000 году Петербургский квилт-клуб окончательно сложился как уникальный творческий коллектив, имеющий значительный выставочный опыт, многократно отмеченный призами российских и зарубежных фестивалей. Последние 7 лет клуб работает в рамках творческой программы «Новый орнаментальный квилт». Это экспериментальная программа сочетающая углубленное изучение традиций с поиском новых форм современного художественного текстиля и новых пространственно-экспозиционных решений, органично вытекающих из самой специфики квилта.

Возможность сочетания несочетаемого – одна из самых интригующих особенностей современного художественного квилта. Нам чрезвычайно интересно, каким образом квилт может взаимодействовать с другими художественными формами – не только родственными, пластическими – такими как архитектура или скульптура, но и принципиально другими, в основе которых лежит звук, свет, движение или какое-то драматическое действие; использовать те специфические выразительные возможности, которые дает художественная фотография, кино и анимация. Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто любит творческий эксперимент, кому близки идеи нового синтеза искусств.

Уже долгое время нас волновала тема нашего хрупкого мира. И во многих наших проектах мы пытались отразить свое восприятие и природы, и истории.

"Люди, страны, континенты - как огромна и многообразна наша планета. Нас много разъединяет: разный язык, разный цвет кожи и бесконечное расстояние...Спорт дает возможность проявить талант и соединить это человеческое разнообразие."

Проект «Олимпийский» дал нам возможность собрать воедино все волнующие нас темы. Он отражает безумное многообразие художественной культуры человечества, такой разный и такой схожей по своей эмоциональный наполненности.

Страны, острова, континенты - вся земля находится в движении, и люди перемещаются по этой территории, и это происходит не только сейчас, это было всегда! Наши континенты напоминают нам большие корабли, которые плавают в водах океана. И всюду для тех, кто в пути есть кто-то, кто их ждет. Встречи и прощания, ожидание на берегу, это целый театр нашей жизни, и как же этот волшебный процесс может обойтись без цветов! Мы выращиваем цветы, покупаем их в магазинах, а иногда мы собираем их где-нибудь лесу или поляне.

Очень часто задают вопрос: «Какие цветы Вы любите?» И вариантов ответов Вы услышите столько, сколько раз был задан этот волнующий вопрос. Это говорит о том, наверное, сколько людей, столько цветов. А это все только для того, чтобы при встрече, после  долгого путешествия «По морям, по волнам» сказать: Здравствуйте!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка петербургскогоквилт-клуба Людмилы Галумовой "По морям, по волнам"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю