Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Поэзия Серебра»

784

Страница создана 16.06.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2011 г. - 31 июля 2011 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 956-88-56 Фотогалерея Рахманинов дворик
СПб, ул. Казанская, д. 5 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Рахманинов дворик,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 1 июня по 30 июля в галерейном пространстве арт-отеля «Рахманинов» открывается выставка фотохудожника Ирины Лозовской «Поэзия серебра». Ирина Лозовская представит работы, выполненные в уникальной технике эгломизе, — синтез старинного искусства XIX века и новейших технологий.

«Поэзия серебра» — это авторское прочтение лирики Марины Цветаевой. Специально для работ этой серии Ирина Лозовская дала второе дыхание старинной технике эгломизе  — старинной забытой технике XIX века, появившейся благодаря французскому граверу Ж.-Б. Гломи. Современное прочтение эгломизе использует глубину зеркальной поверхности, на которую наносится изображение. Таким образом, создается неповторимая игра отражений, фотография взаимодействует с окружающим пространством, как бы перетекая в него. Деликатная мистическая техника эгломизе подчеркивает романтизм и таинственность лирики Марины Цветаевой.

Ирина Лозовская  — фотохудожник. Ее творчество представляет свежий нетрадиционный взгляд на мир визуального искусства. Ирина работает в авторской манере  — фотографике. Фотографика является синтезом двух искусств  — фотографии и живописи. Первоначальное изображение переносится на нестандартные материалы, такие, как шелк, рисовая бумага, стекло, художественный триплекс и др. Затем фотография дополняется профессиональным художником. Такой подход позволяет раскрыть дополнительные грани изображения, сделать фотографию более объемной и живой. Ирина Лозовская принимает участие в выставках союза журналистов, сотрудничает с дизайнерскими студиями. Ее работы находятся в частных коллекциях в Англии, Швейцарии, Москве, Санкт-Петербурге, на Кипре.

Искусство фотографики стало возможным благодаря творческому союзу двух профессионалов  — фотографа Ирины Лозовской и художника Марины Быковой. Марина Быкова  — художник и реставратор. Ее картины находятся в государственных и частных коллекциях в России и за рубежом. Под руководством Марины работает арт-ателье, в котором и рождаются уникальные серии фотографики.

15 июня Ирина Лозовская представит вниманию зрителя новую серию работ «Поэзия серебра».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка «Поэзия Серебра»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю