Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Ретроспектива 1965-2014»

1243

Страница создана 05.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 сентября 2014 г. 18:30
по 18 сентября 2014 г. - 13 октября 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
 

Мероприятия в научно-исследовательском музее Российской академии художеств

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Академии художеств
Символика имеет огромное значение в истории искусства и развивается во времени. Мы...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 17 сентября по 14 октября 2014 года в выставочном зале «Рафаэль» Музея Российской академии художеств будет проходить выставка «Ретроспектива 1965-2014». На выставке будет представлено порядка 100 произведений мозаичного искусства итальянских современных мастеров Марко Бравура, Марко Де Лука и Ведиано Марци.

Маттео Рамон Аревалос (род. В 1971 году в Равенне) — итальянский музыкант и композитор, один из ярких последователей Джона Кейджа. Выпускник консерватории им. Бруно Мадерны в Чезене, ученик Рудольфа Кернера в Вене и Оксаны Яблонской в Нью-Йорке, Аревалос уже в 1994 году стал лауреатом Национального фортепианного конкурса Агора в Риме. Маттео Аревалос активно сотрудничает с представителями современного искусства, приглашая в свои проекты фотографов, живописцев, мозаичистов.

Показанный отечественной публике впервые, проект Маттео Аревалоса заставит мозаику, в буквальном смысле, зазвучать: мы услышим волшебный голос искусства каждого из художников «Ретроспективы», благодаря тому что композитор использует тессеры, специально подготовленные этими мастерами для перфоманса в Академии художеств.

Музыкальная композиция строится на резонансе фортепиано и помещенной внутри него электронной тамбуры. Маттео Аревалос сыграет индийскую рагу, которую традиционно исполняют после полудня или вечером. Мозаичные тессеры, созданные Марко Бравурой, Марко Де Лукой и Вердиано Марци, будут звучать на струнах фортепиано и станут частью музыкальной раги.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадь
Отзывы о событии Выставка «Ретроспектива 1965-2014» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю