Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "В вишнёвом саду"

848

Страница создана 16.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 февраля 2015 г. - 30 марта 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

За 25 лет творчества А.П.Чехов создал сотни произведений, многие из которых вдохновляли и продолжают вдохновлять актеров, режиссёров, музыкантов, художников и других деятелей искусств.

На создание экспозиции «В Вишнёвом саду» Людмилу Смирнову подтолкнул не только гений А.П.Чехова, автора знаменитой пьесы «Вишнёвый сад», но и талант режиссёра и актёров легендарной постановки МХАТа.

Как признается сама художница: «Вишнёвый сад» – это напоминание о безвозвратно ушедших днях детства и юности (вишни тогда были слаще, а птицы пели громче), воспоминания, которые вызывают легкую улыбку и согревают сердце». Автор надеется, что созерцание её картин «вызовет приятные воспоминания о чуде цветения, наполнит окружающий воздух легким ароматом цветов, напомнит, что скоро весна, настроит на позитивные мысли».

Людмила Смирнова родилась в Петербурге, с детства любила рисовать и мимоходом рисовала везде: на полях тетрадок, салфетках, заиндевелых стёклах, мокром песке на пляже. Училась в детской художественной школе, где особое впечатление на неё произвели уроки истории искусств. После окончания школы училась в Университете Технологии и Дизайна и на экономическом факультете СПбГУ, позже, когда появились время и возможности, она стала чаще путешествовать, чтобы увидеть своими глазами то, о чем ей рассказывали в детстве.

Людмила с удовольствием продолжает изучать историю искусств, посещая лекции  в Эрмитаже, осваивая особенности разных стилей и направлений. 

С 2014 года Людмила Смирнова является членом общества Международный художественный фонд. В том же году участвовала в международной выставке-конкурсе живописи и графики во Флоренции «Art week in Italy»  и в Выставке живописных работ в концертном зале у Финляндского вокзала. Сейчас Людмила находится на этапе становления как художника: пробует разные стили и техники, пытаясь найти  те, что близки именно ей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Выставка "В вишнёвом саду"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю