Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Владислава и Галины Бушуевых "Диалоги"

1105

Страница создана 23.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 февраля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Художники Владислав и Галина Бушуевы приглашают посетителей Выставочного зала пообщаться с пользой для души и глаз на просторах их творческого вдохновения.

Название выставки «Диалоги».  Среди представленных на ней работ есть как  уже знакомые зрителям, так и недавно созданные картины и гобелены. Оба мастера разными средствами, но одинаково успешно  и талантливо решают сложные творческие задачи. Одна из них - проблема передачи своих чувств, эмоций и идей через картину всем тем, кто соприкасается с работами авторов экспозиции. При этом и сами произведения вступают в  живое общение, поддерживая и дополняя друг друга. Такое взаимодействие позволяет иначе увидеть уже знакомые персонажи и композиции, переосмыслить известные сюжеты.

Четкий рисунок и детальная проработка изобразительных форм – техническая основа гобеленов Галины Бушуевой.  В основном они выполнены в технике гладкого ткачества.  Её работы насыщены поэтической напевностью  в сочетании с определённостью выражения  главной идеи изображения. Благодаря этим качествам тканые картины и панно художницы воспринимаются цельно и гармонично. Шпалеры Галины украшают не только дома наших соотечественников и иностранных почитателей её творчества, но и многие общественные интерьеры и даже каюты атомного ледокола «Севморпуть».

Монументальность, звучный колорит и эмоциональная мощь свойственны работам второго экспонента выставки - Владислава Бушуева. По словам самого художника, он стремится добиться активного структурно-модульного конструирования холста. Его изобразительная система включает «широкообобщающее видение», пластичность изображения и ёмкое выражение духовных идей. Большинство картин Владислава Бушуева обладают эффектом восприятия во времени, когда созерцание картины продолжается  после окончания непосредственного  зрительного контакта с изображением.

Общий интерес и внимание к человеку как личности и как представителю народа, его духовному началу и созидательной силе стал объединяющим мотивом для совместной выставки Галины и Владислава. Сюжеты изображений художников связаны с образами духоносных русских подвижников, судьбами людей науки и искусства,  с одухотворённой  ритмикой  архитектуры Петербурга и с могучей пластикой древнерусских храмов.

Искренней и нежной любовью к Родине, уважением к людям, её населяющим и населявшим, наполнены  все произведения выставки «Диалоги» Владислава и Галины Бушуевых.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Выставка Владислава и Галины Бушуевых "Диалоги"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю