Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи и графики "Мы из одессы, здрасьте!"

1303

Страница создана 03.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 августа 2015 г. - 6 сентября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Объединяет участников нашей выставки то, что мы родились на юге СССР, жили в Одессе, где прошла наша молодость и юность. Мы учились в Одесском Художественном училище, которое интересно своей историей, оно было основано в 1865 г. Президентом стал Великий Князь Владимир Александрович. Ученики данного училища происходили не только из Одессы, но и из Москвы, Петербурга, Новгорода, Варшавы, Константинополя и даже Турина. Одесское художественное училище признавали одним из лучших учебных заведений Империи и до революции в петербургскую Академию Художеств принимали талантливых выпускников без экзаменов. Наше училище закончили многие выдающиеся художники. Хочется отметить, что в этом училище учился и будущий великий авиаконструктор Королев. В советское время училище несколько раз реорганизовывалось, но никогда не закрывалось.

Мы хотели показать произведения живописи и графики об Одессе, об истоках нашего творчества, воспитанного в южной художественной школе, о нашем творческом развитии, о национальном единстве наших народов, о красоте земли на которой мы живем. У каждого своя частица жизни в Одессе,свои воспоминания и представления об этом загадочном и удивительном красивом городе, полном юмора и тепла. Это цветущие каштаны, белизна акаций, южная звездная ночь и запах фиалок, многоголосый говорок одесситок гудящего Привоза, брызги волнующего Черного моря, раскаленный песок и колорит сиреневых тенистых мест старой Одессы.

Мы все состоим в Союзе художников России, в секции монументального искусства. Многие из нас окончили Ленинградское художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной – отделение монументального искусства, у каждого по-разному сложилась творческая судьба, но у всех остался тот своеобразный колорит, которым так богата атмосфера Одессы.

Участники выставки: Людмила Гнилицкая, Виктор Даньковский, Игорь Ефремов, Андрей Ларионов, Лариса Малышева, Георгий Мудренов, Сергей Стародубцев, Виктор Татаренко, Александр Фролов, Георгий Хаджиоглов, Михаил Хазин и другие.

Организатор выставки  художник Виктор Татаренко

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка живописи и графики "Мы из одессы, здрасьте!" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю