Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи Семёна Иванченко "Мой город"

2362

Страница создана 13.07.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июля 2015 г. - 17 августа 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (7.4 км построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Всех, кто любит Санкт-Петербург, не оставит равнодушным выставка Семёна Иванченко, представившего наш город в его самых запоминающихся образах. Для автора экспозиции Северная столица – праздник и вдохновение. Об этом свидетельствует большая часть его работ, посвящённых Петербургу. Тонко переданный переход отосязаемости к призрачности,контрасты освещённости и колорита,  динамика воздушной и водной стихий в сочетании со статикой архитектуры присутствующие в картинах художника, невероятно созвучны «характеру» и природе самого загадочного города России.

Иванченко Семен Иванович (1952 г.р.) – живописец, график, академик СПбИА. Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников и Союза дизайнеров России.В 1976 г. окончил ЗНУИ им. Н.К. Крупской, факультет станковой живописи и графики, в 1985 г. – ЛВХПУ им. Мухиной, факультет промышленного искусства. Уроженец д. Поповка Суражского района, Брянской области. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Работает в области станковой живописи и графики (литография, монотипия, офорт, экслибрис). Провел 30 персональных выставок. Награжден медалью и дипломом Международного конгресса (пленера) живописи и графики Венгрии (1995 г.), дипломом VIIи VIII международных Биенале Малых Форм графики на острове Великопольском в Испании и Чехии (1999 г.). Работы художника  широко представлены в музеях и галереях Швеции, Словакии, Чехии, Мордовии, Венгрии, Украины и России, а также в частных собраниях о.Мальты, США, Японии, Финляндии, Италии, Англии, Китая.

Творчество для Семена Иванченко – это возможность мечтать, уходить из мира обыденного в свой собственный яркий, полный трепета и радости рукотворный мир. «Жизнь, живопись – в этих похожих словах – одна суть. Работа для меня – это вечный поиск, поиск красоты, гармонии, истины...».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Выставка живописи Семёна Иванченко "Мой город"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю