Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Welcome to the Club: Концерт настоящих волшебников

1147

Страница создана 17.09.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 сентября 2013 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-35-48 Концертный зал Дома композиторов
СПб, ул. Большая Морская, д. 45 на карте
  Адмиралтейская (693 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 1 0001000
 

Внести изменения Внести изменения
 

20 сентября в 20.00 Дубовом зале Дома композиторов на глазах у зрителей будет твориться настоящее музыкальное волшебство. «Профессиональные импровизаторы» музыканты группы WELCOME TO THE CLUB, подобно фокусникам, достанут из волшебной шляпы как новые композиции, так и хорошо известные хиты с доработанными насыщенными аранжировками. На сцене соберется полный состав «волшебников»: Игорь Тимофеев (саксофон, гитара, флейта), Олег Шарр (перкуссия), Олег Белов (клавиши, рояль), Коля Бичан (гитара), Владимир Козлов (бас гитара), Александр Потапов (ударные).

До недавнего времени выступление WELCOME TO THE CLUB в полном составе было настоящей редкостью. Плотный гастрольный график музыкантов, занятых в нескольких параллельных проектах, не позволял им часто выступать вместе. Однако этим летом они решили изменить концепцию и «выйти из тени на свет». Собравшись вместе, постановили: проводить больше времени на сцене, а не в пыльной студии звукозаписи, дабы оттачивать мастерство «живого» исполнения композиций. Сказано – сделано. Концерт, намеченный на 20 сентября, станет знаковым событием для WELCOME TO THE CLUB – в этот день произойдет полное превращение экспериментального студийного проекта в активно гастролирующую команду.

концерт и не только
Для WTTC их слушатели - не пассивные участники выступления, которые лишь «потребляют» искусство, приходя в зрительный зал. Напротив, музыканты приглашают всех к совместному творчеству. Именно поэтому концерт будет больше напоминать перформанс, где соединятся разные виды искусства и каждый может поучаствовать в создании волшебства.

Для начала гостям покажут «всю подноготную» рабочего процесса. Прямо во время концерта будет осуществляться звуко- и видеозапись для издания нового, уже третьего по счету, альбома группы на CD и DVD. Процесс звукозаписи станет абсолютно интерактивным - зрителям продемонстрируют его основные этапы и даже элементы создания спецэффектов.

Музыка воплотится в визуальных образах благодаря специальному гостю мероприятия, известному литовскому художнику Сигитасу Станюнасу. Прямо во время концерта он перенесет на холст звуки саксофона, гитары, барабанов и других инструментов. Такой опыт уже однажды имел место во время выступления WTTC в Вильнюсе, теперь же, в Петербурге, зрители станут свидетелями этого публичного эксперимента, когда музыка и живопись смешаются в одном флаконе.

О других сюрпризах, которые позволят еще больше погрузиться в атмосферу творчества и волшебства, пока умолчим – пусть они станут настоящими сюрпризами!

музыка
Участники WTTC определяют свой стиль как magic music - музыка волшебства. Их звучание невозможно уместить в рамки одного музыкального направления. Здесь джаз соединяется с дуновениями этнических ветров из разных точек планеты, а энергия рока плавно растворяется в отголосках многих музыкальных стилей и направлений.

WTTC - одна из тех групп, которую необходимо слушать не отдельными треками, а целым альбомом или концертом. Каждая композиция непредсказуема по своему развитию, но вместе они создают атмосферу единого пространства. Музыка завораживает, увлекая слушателя в долгое путешествие, где известна только точка отсчета, но нет конечного пункта назначения. Живые природные звуки, интершумы, бормотание на непонятном языке, инструментальные партии и голоса рисуют объемную картину мира, не имеющего названия. Это иное измерение сознания: нас направляют по невидимой спирали, все глубже, с каждым звуком открывая то неизвестное, что сокрыто внутри этого загадочного мира.

история проекта
Проект WELCOME TO THE CLUB был создан в 2009 году Игорем Тимофеевым и Олегом Шарром, к которым вскоре присоединился известный петербургский музыкант Олег Белов. С 2009 года по 2012 группа выпустила два студийных альбома “Welcome To The Club I” и “Welcome To The Club II”.

Создаваемая музыка обладала настолько своеобразными аранжировками и была наполнена таким количеством спецэффектов, что ее оказалось очень сложно воспроизводить в рамках концертов и гастролей. Чтобы иметь возможность давать «живые» выступления, коллектив стал постепенно расширяться. Состав группы пополнился такими известными музыкантами, как Коля Бичан (гитара, и саунд-продакшн), Владимир Козлов (бас гитара), Александр Потапов (ударные). Часто в концертах принимают участие приглашенные музыканты, что позволяет разнообразить музыкальную палитру за счет других инструментов.

В ближайших планах группы - выпуск концертного альбома, куда войдет все лучшее из предыдущих альбомов, а также пока неизвестные новые композиции. Запись концертного альбома состоится 20 сентября в Санкт-Петербурге, в рамках выступления WTTC в Дубовом зале Дома композиторов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Welcome to the Club: Концерт настоящих волшебниковПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
посетитель23 сентября 2019 г. 0:17
Случайно, после концерта, попали в две интерьерные комнаты.Такой захламленности и бардака, мы не видели ни где. Полнейшее не уважение к истории. Господа, композиторы, ПОЗОР! Давно у вас не было проверок из министерства культуры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Васильевна7 декабря 2018 г. 12:11
как купить билеты на спектакль 31 декабря 2018 г Желтое танго в 18 часоа
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина13 марта 2018 г. 16:19
Бываю здесь не очень часто, поскольку концертная программа здесь не каждый день. Мне очень нравится сам этот дом — и внутри, и снаружи. Чувствуется, что здесь побывало много известных людей. Последний раз здесь была в январе, был вечер солистов-виртуозов. Было круто, очень понравилось. Сам зал очень красивый, акустика отличная, всё прекрасно слышно. Дом композиторов находится в центре Петербурга, всего в нескольких минутах от станции метро "Адмиралтейская". Можно и на автобусе подъехать. Думаю, что всем было бы интересно здесь побывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю