Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Welcome to the Club: Концерт настоящих волшебников

1098

Страница создана 17.09.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 сентября 2013 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-35-48 Концертный зал Дома композиторов
СПб, ул. Большая Морская, д. 45 на карте
  Адмиралтейская (693 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 1 0001000
 

Внести изменения Внести изменения
 

20 сентября в 20.00 Дубовом зале Дома композиторов на глазах у зрителей будет твориться настоящее музыкальное волшебство. «Профессиональные импровизаторы» музыканты группы WELCOME TO THE CLUB, подобно фокусникам, достанут из волшебной шляпы как новые композиции, так и хорошо известные хиты с доработанными насыщенными аранжировками. На сцене соберется полный состав «волшебников»: Игорь Тимофеев (саксофон, гитара, флейта), Олег Шарр (перкуссия), Олег Белов (клавиши, рояль), Коля Бичан (гитара), Владимир Козлов (бас гитара), Александр Потапов (ударные).

До недавнего времени выступление WELCOME TO THE CLUB в полном составе было настоящей редкостью. Плотный гастрольный график музыкантов, занятых в нескольких параллельных проектах, не позволял им часто выступать вместе. Однако этим летом они решили изменить концепцию и «выйти из тени на свет». Собравшись вместе, постановили: проводить больше времени на сцене, а не в пыльной студии звукозаписи, дабы оттачивать мастерство «живого» исполнения композиций. Сказано – сделано. Концерт, намеченный на 20 сентября, станет знаковым событием для WELCOME TO THE CLUB – в этот день произойдет полное превращение экспериментального студийного проекта в активно гастролирующую команду.

концерт и не только
Для WTTC их слушатели - не пассивные участники выступления, которые лишь «потребляют» искусство, приходя в зрительный зал. Напротив, музыканты приглашают всех к совместному творчеству. Именно поэтому концерт будет больше напоминать перформанс, где соединятся разные виды искусства и каждый может поучаствовать в создании волшебства.

Для начала гостям покажут «всю подноготную» рабочего процесса. Прямо во время концерта будет осуществляться звуко- и видеозапись для издания нового, уже третьего по счету, альбома группы на CD и DVD. Процесс звукозаписи станет абсолютно интерактивным - зрителям продемонстрируют его основные этапы и даже элементы создания спецэффектов.

Музыка воплотится в визуальных образах благодаря специальному гостю мероприятия, известному литовскому художнику Сигитасу Станюнасу. Прямо во время концерта он перенесет на холст звуки саксофона, гитары, барабанов и других инструментов. Такой опыт уже однажды имел место во время выступления WTTC в Вильнюсе, теперь же, в Петербурге, зрители станут свидетелями этого публичного эксперимента, когда музыка и живопись смешаются в одном флаконе.

О других сюрпризах, которые позволят еще больше погрузиться в атмосферу творчества и волшебства, пока умолчим – пусть они станут настоящими сюрпризами!

музыка
Участники WTTC определяют свой стиль как magic music - музыка волшебства. Их звучание невозможно уместить в рамки одного музыкального направления. Здесь джаз соединяется с дуновениями этнических ветров из разных точек планеты, а энергия рока плавно растворяется в отголосках многих музыкальных стилей и направлений.

WTTC - одна из тех групп, которую необходимо слушать не отдельными треками, а целым альбомом или концертом. Каждая композиция непредсказуема по своему развитию, но вместе они создают атмосферу единого пространства. Музыка завораживает, увлекая слушателя в долгое путешествие, где известна только точка отсчета, но нет конечного пункта назначения. Живые природные звуки, интершумы, бормотание на непонятном языке, инструментальные партии и голоса рисуют объемную картину мира, не имеющего названия. Это иное измерение сознания: нас направляют по невидимой спирали, все глубже, с каждым звуком открывая то неизвестное, что сокрыто внутри этого загадочного мира.

история проекта
Проект WELCOME TO THE CLUB был создан в 2009 году Игорем Тимофеевым и Олегом Шарром, к которым вскоре присоединился известный петербургский музыкант Олег Белов. С 2009 года по 2012 группа выпустила два студийных альбома “Welcome To The Club I” и “Welcome To The Club II”.

Создаваемая музыка обладала настолько своеобразными аранжировками и была наполнена таким количеством спецэффектов, что ее оказалось очень сложно воспроизводить в рамках концертов и гастролей. Чтобы иметь возможность давать «живые» выступления, коллектив стал постепенно расширяться. Состав группы пополнился такими известными музыкантами, как Коля Бичан (гитара, и саунд-продакшн), Владимир Козлов (бас гитара), Александр Потапов (ударные). Часто в концертах принимают участие приглашенные музыканты, что позволяет разнообразить музыкальную палитру за счет других инструментов.

В ближайших планах группы - выпуск концертного альбома, куда войдет все лучшее из предыдущих альбомов, а также пока неизвестные новые композиции. Запись концертного альбома состоится 20 сентября в Санкт-Петербурге, в рамках выступления WTTC в Дубовом зале Дома композиторов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Welcome to the Club: Концерт настоящих волшебниковПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
посетитель23 сентября 2019 г. 0:17
Случайно, после концерта, попали в две интерьерные комнаты.Такой захламленности и бардака, мы не видели ни где. Полнейшее не уважение к истории. Господа, композиторы, ПОЗОР! Давно у вас не было проверок из министерства культуры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Васильевна7 декабря 2018 г. 12:11
как купить билеты на спектакль 31 декабря 2018 г Желтое танго в 18 часоа
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина13 марта 2018 г. 16:19
Бываю здесь не очень часто, поскольку концертная программа здесь не каждый день. Мне очень нравится сам этот дом — и внутри, и снаружи. Чувствуется, что здесь побывало много известных людей. Последний раз здесь была в январе, был вечер солистов-виртуозов. Было круто, очень понравилось. Сам зал очень красивый, акустика отличная, всё прекрасно слышно. Дом композиторов находится в центре Петербурга, всего в нескольких минутах от станции метро "Адмиралтейская". Можно и на автобусе подъехать. Думаю, что всем было бы интересно здесь побывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю