Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XV Юбилейный Всероссийский Фестиваль "PR – профессия третьего тысячелетия"

1047

Страница создана 03.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 апреля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 346-44-87 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова
СПб, ул. Профессора Попова, д. 5 на карте
  Петроградская (744 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2015 году Всероссийский Фестиваль «PR — профессия третьего тысячелетия» отмечает юбилей.  15-й Фестиваль пройдет с 6 по 10 апреля в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». 

В мероприятии примут участие более 300 студентов со всей России. Множество  экспертов в области PR, рекламы и маркетинга проведут лекции, мастер-классы, примут участие в научных мероприятиях.

6 апреля, после торжественной церемонии открытия XV Фестиваля, пройдет пленарное заседание студенческой конференции «PRорыв-2015». Тема конференции этого года: «Коммуникативные технологии в продвижении наукоемких проектов».  О современных тенденциях, технологиях и методах продвижения расскажут представитель компании Yota, директор макрорегиона Северо-Запада Андрей Титоренко, менеджер по обучению и развитию агентства SPN Communications Елена Брандт и руководитель проектов ГК "Росатом".

Вечером первого дня Фестиваля студенты встретятся в неформальной обстановке в одном из легендарных мест Санкт-Петербурга. Вечер знакомств в стиле Geek-вечеринки пройдет в клубе MOD.

7 апреля начнется ключевое событие Фестиваля — розыгрыш студенческого Кубка «PRизвание». В течение нескольких дней ребятам предстоит работать над кейсом «Создаем оператора вместе», автором которого является генеральный партнер Фестиваля — федеральный мобильный оператор Yota. Решение кейса пройдет в формате профессиональных мастерских. Свой день студенты будут начинать с прослушивания брифов, на основании которых шаг за шагом будет формироваться PR-кампания.

Помимо этого, баллы команде принесет решение домашних заданий от партнеров PR-Фестиваля. В этом году задания студентам предоставил наш постоянный партнер компания Coca-Cola Hellenic, компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и ГК «Росатом».

Специально для участников юбилейного Фестиваля организаторы подготовили новую игру-викторину «BrainUp». Находясь по разные стороны баррикад, студенты и опытные PR-специалисты ответят как на элементарные, так и на каверзные вопросы из 5 категорий профессиональных знаний.  7 апреля студенты сразятся за право лично пообщаться со специалистами, и в случае победы в тот же день отправятся на ужин с экспертами в ресторан «Две Палочки».

8 апреля пройдет главное культурное мероприятие Фестиваля — PR-Квест по достопримечательностям Петербурга. Участники  традиционно совершат экскурсию с интеллектуальным уклоном: перемещаясь с точки на точку, ребята будут решать держащиеся в строжайшем секрете до Фестиваля мини-кейсы. Квест – это приключение, которое потребует от команд скорости реакции, выносливости и умения действовать сообща.

В тот же день в стенах ЛЭТИ пройдет преподавательский научно-практический семинар «Public Relations — наука, образование, профессия», тема которого в этом году: «От образовательного страндарта к профессиональному: проблемы и перспективы». В рамках семинара ожидается обсуждение вопросов, связанных с эволюцией профессии PR-специалиста, развитием рынка PR-услуг, влиянием новых технологий, а также  с проблемами профессионального образования в этой сфере в современной России.

Во второй, третий и четвертый дни Фестиваля пройдут мастер-классы гуру в сфере коммуникаций: специального гостя Марии Лапук, руководителя пресс-службы Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ), Вероники Кирилловой (Ника Зебра), генерального директора PR-агентства Zebra Company, Нины Островской, директора по рекламе Comedy Club Санкт-Петербург,  Кермен Манджиевой, директора по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон», Артема Асеева, креативного директора агентства маркетинговых решений STEM, Юлии Гилёвой, главного редактора газеты атомной отрасли «Страна РОСАТОМ», Александра Муратаева,  российского иллюзиониста и ведущего авторских программ, а также технолога отдела продвижения компании «Оптимизм», Дмитрия Иванова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии XV Юбилейный Всероссийский Фестиваль "PR – профессия третьего тысячелетия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю