Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 июня 2016 г. 14:36

1999

В центре города появилась новая работа художника Миши Маркера

Петербургский уличный художник Миша Маркер разместил свою новую работу по мотивам песни Виктора Цоя "Кукушка" за сутки до 54-й годовщины со дня рождения певца.

Миша Маркер рисует картины в стиле социально-плакатной графики и оставляет их в багетных рамках на улицах Петербурга. Работа, посвященная Виктору Цою, висит на углу улиц Марата и Разъезжей.

На первом плакате зритиель видит ладонь и Солнце, а на втором - флаг белого цвета и две руки. В качестве подписи - слова, отсылающие к песне "Кукушка": "Твоя ладонь... превращается в две". В оригинале фраза звучит так: "Солнце мое, взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак".

Виктор Цой родился в Ленинграде 21 июня 1962 года.  Легендарный советский рок-музыкант, автор песен, лидер группы "Кино", а также художник и актер. Певец погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года на 35 километре трассы "Слока - Талси" под Тукумсом в Латвии. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю