Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Крисс Пратт / Kris Prut: биография и фильмы

Полное имя Крисс Пратт
Деятельность Актёр
Фильмы показать все
Биография
 

более всего известен по роли Энди Дуэйра в комедийном сериале телеканала NBC «Парки и зоны отдыха», где также снимались Эми Полер, Ник Офферман, Азиз Ансари и Рашида Джонс. Сейчас в производстве шестой сезон этого номинированного на «Эмми» сериала.

В 2011 Пратт сыграл роль игрока оклендской бейсбольной команды Скотта Хэттеберга в фильме «Человек, который изменил все». В этой спортивной драме также снимались Брэд Питт, Джона Хилл и Филип Сеймур Хоффман. Фильм был удостоен шести номинаций на премию «Оскар», в том числе в категории «Лучший фильм».

В 2012 Пратт снялся в фильме кинокомпании Universal «Немножко женаты» с Джейсоном Сигелом, Эмили Блант и Элисон Бри. В том же году он сыграл роль одного из спецназовцев отряда «Морских котиков» в фильме Кэтрин Бигелоу «Цель номер один», номинированном на «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм».

В феврале 2014 выходит анимационный фильм кинокомпании Warner Bros. «Лего. Фильм», в котором Пратт озвучивает персонажа по имени Эмметт. В озвучке фильма также участвовали Уилл Феррелл, Лиам Нисон, Морган Фриман и Элизабет Бэнкс.

Сейчас Пратт снимается в фильме по комиксу компании MARVEL «Стражи Галактики», в котором он играет роль лидера команды инопланетных супергероев. Кинокомпания Disney выпустит «Стражей» 1 августа 2014 года.

Помимо кино, Пратт страстно увлекается охотой, рыбалкой и писательством. Сейчас он с женой и сыном живет в Лос-Анджелесе. 

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Крисс Пратт
Главное
Лучшее за неделю