Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Строгановский парк

Россия Санкт-Петербург наб. Ушаковская
Адрес Санкт-Петербург, наб. Ушаковская
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Черная речка (458 м построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги парксад
Критерии Пейзажные парки, Катание на велосипеде, Бесплатные, Детские площадки
Дата открытия на сайте: 07.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На месте этого парка в XVIII веке здесь располагалась дача графа А.С. Строганова. В 30-е годы XX века появилась Военно-морская академия. Парк создан в XVIII столетии.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
White MareЛофт для мероприятий на воде White MareHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticДом ангеловКультурное пространство Дом ангеловМастер и МаргаритаПиццерия Мастер и МаргаритаTeatr 101Театр Teatr 101
NOIСалон красоты NOIДендиТеатр ДендиBrasserie Kriek на КоломяжскомРесторан Brasserie Kriek на Коломяжском
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Строгановский парк: отзывы посетителей
Строгановский парк
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 15:38 9
Люди, которые здесь работают, хорошо следят за парком.Атмосфера замечательная, можно проехаться на велосипеде, можно просто пройтись.Располагается в очень живописном месте, до которого легко добраться от метро.Парк такой большой, с небольшой небрежностью, как я и люблю, нет таких вот строгих линий.

Комментарии посетителей (6)

Анна 10 апреля 2024 г. 22:17
Во время дождей или слякотной осенью по парку невозможно ходить. Дорожки залиты водой, грязища! Приходится удлинять себе путь по Ушаковской наб или набережной Черной речки, чтоб дойти в холод и ветер к метро. Нужно хотя бы главную широкую тропу заасфальтировать или сделать гравий с грамотным дренажом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена27 августа 2022 г. 17:44
Высаживали цветы и на альпийской горке, и вдоль дорожки к академии, о вокруг детской площадки, да только все выкопали, украли,
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена21 сентября 2020 г. 20:57
Живу по соседству с парком. Наряду с шикарными деревьями, уютными дорожками вдоль Чёрной речки и поперёк парка, небольшим прудом с утками, тут же многие года стоит уродливое полусгнившее здание непонятного назначения, исписанное граффити. Так называемая детская площадка состоит из полусломанного деревянного кораблика, хотя, при желании, тут можно было бы развернуться и установить современную детскую площадку, т к места предостаточно. Со скамейками, или, вернее, без них, беда, пожилым или мамочкам с детками некуда присесть. Мусор выбросить тоже некуда. Короче, никому до этого исторического места дела нет((((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виталий Т.16 сентября 2018 г. 12:55
Действительно скамейки и урны убраны и теперь гуляя с ребёнком даже сесть негде. Кто отвечает и по какой причине это сделано?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена27 августа 2018 г. 20:24
Такое ощущение, что парку специально вредят! перестали убирать (кроме покоса). А урны и скамейки перенесены к метро Черная речка! 4 оставили у ВМА! СКАМЕЙКИ точно были более 35 лет, а этой весной их все убрали! Объясните на каком основании?
Кто ответственен за все это безобразие!!!???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мила26 июля 2018 г. 22:49
Из парка убрали все урны и скамьи. Посидеть негде. Даже на детской площадке негде сесть. Благоустройство уже 2 года не осуществляется: цветы не высаживают, только траву косят. Альпийская горка заросла сорняками. Короче, это не парк, а помойка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю