Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга

+7 (812) 576-90-00
Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 36
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 36
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 576-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Кронштадт основан в 1704 году. Расположен в восточной части Финского залива на острове Котлин, в 48 километрах западнееСанкт-Петербурга и известен во всем мире как город-крепость, «колыбель Российского флота». Кронштадт – уникальное место, имеющее свою богатую историю, неразрывно связанную со становлением и укреплением Военно-Морского флота России, великими изобретениями и открытиями русских ученых: первый российский пароход совершил показательный рейс в Кронштадт, первый в мире ледокол был построен здесь, первая российская кругосветная экспедиция под командованием И. Крузенштерна началась в Кронштадте. Свой след в истории города оставили Д.Трезини, Ф.Головин, Ф.Ушаков, П. Нахимов, Ф. Литке, В. Даль и многие другие.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Тайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеМузей военно-морской славы Музей военно-морской славы
МузейГолландская кухня МузейКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Кронштадте появится парк имени главы ДНР Захарченко

О поступившем предложении назвать один из парков Кронштадта в честь погибшего главы ДНР Александра Захарченко рассказал в Facebook председатель Союза...

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
10 марта 2020 г. 15:42 8
Жилотдел - молодцы, остальным стремиться к большему стоит. Администрация поддерживает здание в приличном виде. Итальянский пруд и Герметаж архив рядом, Кронштадт - город маленький. Не особо отличается от других подобных рабочих мест чиновников. Лестно могу отозваться разве что о специалистах жилищного отдела. Действительно работают и решают вопросы. Остальные как-то такой же продуктивностью не жалуют.

Комментарии посетителей (2)

анонимно 22 января 2015 г. 7:41
Уважаемые руководители, в связи аварийной катастрофы произошедшей 17.01.2015 на ул ленина, просим убрать цветы обложенные как метка проишествия, т к в центр курорта это не место для кладбища!поставьте лучше дополнительный знак или светофор!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Родионова2 апреля 2013 г. 16:31
Вот так в Кронштадте губят природу!!!Большая просьба к Администрации,разберитесь с этим безобразием.Берег со стороны ул.Восстания обезображен,а там гуляют и отдыхают жители Кронштадта!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Правительство Санкт-Петербурга

вчера в 17:03


Проспекты, улицы и площади Петербурга украсили к 79-летию Великой Победы. Напомним, что ранее губернатор Александр Беглов утвердил , посвящённых Дню Победы. Основные события ждут жителей и гостей города 9 мая — парад на Дворцовой площади, праздничный концерт и салют. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате.
вчера в 16:00


Современные читальные залы, станции книговыдачи, пространства для творчества — в Петербурге продолжается модернизация библиотек. Такую программу запустил Александр Беглов для сохранения и развития культурного потенциала жителей нашего города. По плану губернатора к 2025 году обновится вся библиотечную сеть города. Модернизация позволит ввести единый стандарт обслуживания — доступ откроется не только постоянным посетителям по единому читательскому билету, но и всем жителям по Единой карте петербуржца и Единой карте школьника.
вчера в 14:32


В наш город пришла долгожданная весна. Специалисты приступили к раскрытию скульптур от хлопковой ткани и специальных футляров в «Петергофе», Павловске, «Царском Селе» и в Летнем саду Русского музея. Петербуржцы и гости города с 1 мая смогут попасть во все парки Северной столицы — они откроются после апрельской просушки. А чтобы прогулки стали интереснее, наши коллеги из Министерства культуры про Петергоф.
вчера в 11:30


В Михайловском замке открылась первая в истории монографическая выставка Ивана Вишнякова «Живописных дел мастер…», посвящённая 325-летию со дня рождения художника. Впервые зрители увидят 17 хранящихся в Русском музее образов, созданных Вишняковым для иконостаса Троицкой соборной церкви в 1755 году, которые были полностью отреставрированы к выставке. Также представлены произведения Вишнякова из коллекции Русского музея, Третьяковской галереи, Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени, художественных музеев Твери и Рыбинска. #spbgov_анонсы
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю