Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

База отдыха Илоранта

+7 (921) 796-45-49
Россия Ленинградская область дер. Гвардейское
Адрес Ленинградская область, дер. Гвардейское
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (921) 796-XX-XX показать
Сайт
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни 2700
выходные 4600
Критерии Прокат инвентаря, Wi-Fi, Детская зона, Загородные базы отдыха и отели, С водоемом, Spa
Дата открытия на сайте: 10.04.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В древности проходящий по этим местам ледник оставил после себя причудливый ландшафт, состоящий из множества озер, скал и валунов, поросших лесом преимущественно хвойных пород.

Берега озер постепенно заселялись людьми. Проживавшие здесь финны селились хуторами. Группы хуторов объединялись общим названием. До 1939 года место, где сегодня находится наша база отдыха, называлось "Карисалми", что означает "Рифовый пролив", и входило в состав Выборгской губернии Финляндии. Озеро носило название "Салоярви" ("озеро в глухом лесу"). Уже с начала ХХ века эти места использовались жителями Выборга для летнего отдыха.

В 1940 и 1944 гг. Карисалми дважды захватывалось советскими войсками. С 1949 г. станция и поселок получили название «Гвардейское». В советское время Гвардейское являлось пограничной зоной, попасть сюда можно было только по специальным пропускам. В результате местные леса и озера существенно чище, чем на большей части территории Карельского перешейка.

В середине 60-х годов прошлого века в Гвардейском было организовано несколько баз отдыха для трудящихся ленинградских предприятий. База расположена на месте двух из них, "Электрик" и "Электросила". Комплексная реконструкция была проведена в 2009 и в 2016 гг. Теперь две площадки, расположенные в двух километрах одна от другой на берегу одного и того же озера, носят названия "Первая Илоранта" и "Новая Илоранта". "Илоранта" в переводе с финского означает "Берег радости".

На базе отдыха "Илоранта" для проживания предоставляются коттеджи. Возле каждого коттеджа находится площадка с мангалом для приготовления барбекю и шашлыка, установлена садовая мебель. Если есть необходимость, маленьким детям устанавливается кроватка.

В выходные дни гостям предлагают бесплатные развлекательные программы. Проводятся интересные экскурсии и мини-походы по окрестностям, увлекательные мастер-классы для детей, веселые спортивные соревнования. Программа мероприятий на ближайшие выходные публикуется в группе ВКонтакте, а также выдается в распечатанном виде при заезде.

Для любителей активного отдыха также есть множество развлечений. К вашим услугам гостей гребные лодки «Пелла» и катамараны, которые для безопасности  комплектуются спасательными жилетами. На озерах много интересных мест для рыбалки и пикника. Современные трехскоростные велосипеды Forward доступны для проката. Покататься можно по хорошему асфальту или отправиться в лес. На Первой Илоранте имеется хорошо оборудованная огороженная спортивная площадка с минифутбольными воротами, баскетбольным щитом и возможностью установки волейбольной сетки. К вашим услугам также несколько столов для пинг-понга. В прокат можно взять также снаряжение для бадминтона и петанка.

Зимой у нас не меньше развлечений, чем летом. На Первой и Новой Илорантах построены действительно высокие деревянные горки. Когда позволяет погода, на озере расчищают большой каток. Всегда в наличии также финские сани, ватрушки и прочее снаряжение для скатывания с горок для детей и взрослых.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Zona BikeКараоке-клуб Zona BikeГородской Дом Культуры г. Выборга Городской Дом Культуры г. Выборга
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Вино, джаз и ленинградская кухня: 10 способов провести 8 марта в Петербурге

7 марта Начать подготовку к 8 марта предлагаем с концерта группы "Экибастуз", лидером которой является секс-символ многих российских женщин актёр и...

База отдыха Илоранта: отзывы посетителей
Илоранта
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
12 сентября 2018 г. 18:56 8
Внимательно относятся к комфорту всех гостей. Красивая природа, чисто, забываешь о городе, отличная перезагрузка. Очень много купались. Катались на лодках. Находится база отдыха в деревне Гвардейское, на берегу озера Большого Лесного.Брали коттедж на выходные в Илоранте, там чудесно. База процветает, предлагают различные варианты размещения, все с удобствами, номера уютные, нет какого-то неприятия. Есть чем заняться, можно сходить на рыбалку, покататься на байдарках, попеть в караоке или искупаться в чане по рецепту Конька-Горбунка. Продуман отдых и для детишек. Можно взять велики.

Комментарии посетителей (2)

Артём10 июля 2021 г. 0:25
Ценник заряжен как на 4 звезды в Турции. Но питание не предусмотрено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий. Представитель заведения19 февраля 2018 г. 16:50
Приглашаем посетить Илоранту - берег радости на Карельском перешейке
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Iloranta, турбаза Илоранта, база отдыха Иларанта, отель Илоранта, гостиница Илоранта, гостевой дом Илоранта, коттеджи Илоранта

Официальная группа Вконтакте
Илоранта - Берег радости. База семейного отдыха

25.04.2024 в 12:13


Друзья, во время длинных майских выходных наш будет работать: с 28 апреля по 1 мая 4 и 5 мая с 9 по 12 мая Подробная программа есть . Стоимость входного билета – 400 рублей, для детей 4-11 лет включительно – 300 рублей. Касса работает до 16 часов. Дорожки для прогулок оборудованы навесом для комфортного посещения в любую погоду. Можно приехать одним днём из Петербурга, совместив посещение ферма-парка с прогулкой по Выборгу😊 🚗Как добраться: «ИлорантаФерма» в Яндекс-картах, координаты 60°43'47.6"N28°52'46.4"E). (п. Улыбино, расстояние от Первой Илоранты 10,5 км, от Новой – 13,6 км) Телефон для справок: +79697180545
20.04.2024 в 13:37


Друзья, погода продолжает дарить нам неожиданные сюрпризы! Казалось бы, весна уже полноценно вступила в свои права, как вдруг вчера на нас обрушился настоящий гигантский зимний снегопад. Зато сегодня наши гости могли наблюдать невероятной красоты утро. Озеро уже почти освободилось ото льда, при этом на берегу и на деревьях лежит толстый слой пушистого снега. Больше всего недоумевают прилетевшие из теплых краев утки: вроде время строить гнезда и откладывать яйца, а тут такое! 😃 Снег растает через пару дней, а пока наши гости получают удовольствие от неожиданно красивых зимних выходных ❤
11.04.2024 в 17:06


Друзья, наконец и к нам в Илоранту приходит настоящая весна 🤗 Природа просыпается, птицы поют, лёд на озере потемнел и вот-вот растает. Буквально на днях парочками прилетели утки, и расположились пока на проталинах у берегов. Такая чудесная погода не может не повлиять на настроение, ведь выходные по прогнозу ожидаются такими же весенними☀ Ждем вас в Илоранте, будем наслаждаться весенними деньками вместе!
26.03.2024 в 10:02


Друзья, во время детских каникул будет работать с 27 по 31 марта с 11 до 17 (касса до 16). Стоимость входного билета – 400 рублей, для детей 4-11 лет включительно – 300 рублей, есть комплексные билеты-пакеты для детей. Дорожки для прогулок оборудованы навесом для комфортного посещения в любую погоду. Можно приехать одним днём из Петербурга, совместив посещение ферма-парка с прогулкой по Выборгу 😉 🚗Как добраться: «ИлорантаФерма» в Яндекс-картах, координаты 60°43'47.6"N28°52'46.4"E). (п. Улыбино, расстояние от Первой Илоранты 10,5 км, от Новой – 13,6 км) Телефон для справок: +79697180545
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю