Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библиотека №2 Кировского района

+7 (812) 783-44-37
Россия Санкт-Петербург ул. Краснопутиловская, д. 26
Адрес Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 26
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Автово (605 м построить маршрут до метро), Кировский завод (1.1 км пройти от метро), Ленинский проспект (2.1 км)
Телефон +7 (812) 783-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1953
Работает пн-пт: с 11:00 до 19:00
Критерии Библиотека для взрослых, Детская библиотека
Дата открытия на сайте: 14.01.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Библиотека была основана районной администрацией в 1953 году.

Библиотека №2 превратилась в "Центр чтения и творческих путешествий". Привычный и любимый абонемент стал "Залом интеллектуального досуга", где можно комфортно проводить время и познакомиться с новинками литературы. Пространство для обслуживания детей "Мир читающих смайликов" приглашает не только взять книги, но и поиграть, порисовать, послушать интересный рассказ.

После реорганизации, в библиотеке были открыты и оптимизированы запасные фонды библиотеки, за счет чего появилась возможность выделить пространство - "Зал виртуальных путешествий" для проведения культурно-массовых мероприятий, встреч, читательских конференции, увлекательных путешествий в мир прекрасного с использованием видео, аудио и интернет-технологий. Помещение рассчитано на 50 человек.

"Зал периодической печати" расширил свои границы, теперь здесь можно найти справочные издания и всю литературу по краеведению. В Библиотеке №2 продолжает свою работу компьютерный класс с предоставлением консультаций с элементами обучения компьютерной грамотности "Краснопутиловская.doc", который дает возможность пожилым жителям Кировского района получить основы компьютерной грамотности, освоить Интернет. В этом зале читатели могут воспользоваться электронными полнотекстовыми ресурсами: ЛитРес, справочная правовая система КонсультантПлюс, электронная библиотека издательства "Гребенников", Интернет-библиотека СМИ Public.Ru, БиблиоРоссика - учебная литература по гуманитарным наукам на русском и английском. Все эти ресурсы предоставляются бесплатно.

Также в библиотеке работает клуб "БиблиоКафе".

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей Оранэлы Музей ОранэлыOculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии OculusВодная сфера и Пенная струяФонтан Водная сфера и Пенная струяРуки ВВерх! Бар на МосковскомБар Руки ВВерх! Бар на МосковскомStand-up Concert HallКлуб Stand-up Concert Hall
KorovabarРесторан KorovabarПоминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза ТризнаRozenshteyn Loft CafeРесторан Rozenshteyn Loft Cafe
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Библиотека №2 Кировского района: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, библиотека на Краснопутиловской 26

Официальная группа Вконтакте
Библиотека №2 Кировского района

сегодня в 15:47


Парк, набережная, спортивная площадка или сквер — успейте выбрать места, которые благоустроят в первую очередь! До окончания онлайн-голосования осталось 4 дня: vk.cc/ccJ7ME. Новых точек притяжения в Северной столице становится больше с каждым годом благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Достигнутый губернатором рост бюджета Петербурга позволяет городу выделять собственные средства на создание общественных пространств. Какое место для отдыха, прогулок или занятий спортом ваше любимое? Делитесь в комментариях!
вчера в 10:06


В Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни». Мастера установили позолоченную резную корону и балдахин на парадную кровать. Опочивальнями во дворцах эпохи ампир именовали парадные спальни. Комната использовалась как особая гостиная, предназначенная для отдыха, переодевания и приёмов особо близких людей. В основу выполненной короны легли чертежи Карла Росси для Опочивальни Марии Федоровны в Елагином дворце. Ткань воссоздали на станках XIX века по историческим аналогам. #Библиотека2Кировскогорайона
25.04.2024 в 17:23


Петербуржцы, давайте поднажмём! От ваших голосов зависит какую территорию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят в первую очередь. В наших интересах — вывести район на первое место. Сделать свой выбор вы можете до 30 апреля включительно. Один клик на официальном портале и голос учтён, поторопитесь: vk.cc/ccJ7ME. За пять лет в городе уже преобразились 226 общественных пространств. Задача, которую ставит перед Правительством губернатор Александр Беглов — создание комфортных мест для отдыха в шаговой доступности в каждом районе — выполняется в полном объёме.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю