Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библиотека №7 Кировского района

+7 (812) 756-36-75
Россия Санкт-Петербург пр. Дачный, д. 16
Адрес Санкт-Петербург, пр. Дачный, д. 16
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Ветеранов проспект (236 м построить маршрут до метро), Ленинский проспект (1.3 км пройти от метро), Автово (2.7 км)
Телефон +7 (812) 756-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1976
Работает пн-пт: c 11:00 до 19:00; сб: c 10:00 до 18:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Централизованная библиотечная система Кировского района
Критерии Специализированная библиотека
Дата открытия на сайте: 02.02.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Библиотека была открыта 24 августа 1976 года.

В январе 1983 года библиотека вошла в состав Централизованной библиотечной системы Кировского района.

С 2000-го года библиотека получила экологическое направление работы и стала называться "Зеленой" библиотекой. В библиотеке на бесплатной основе для детей работает Экологический клуб "Лесовичок".

В 2018 году библиотека работает с разными проектам. Проект по экологии "Будь другом всему живому". Проект по продвижению книги и чтения "Книга и дети".

Библиотека сотрудничает со школами и детскими садами, а так же проводит мероприятия для читателей библиотеки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей Оранэлы Музей ОранэлыOculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии OculusБэби-клуб \Центр раннего развития Бэби-клуб "Московская"Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1 Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1УльянкаКинотеатр Ульянка
ОбучадоДетский образовательный центр ОбучадоМузей героическим защитникам Ленинграда Музей героическим защитникам ЛенинградаПоминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза Тризна
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Библиотека №7 Кировского района: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Библиотека №7 на Дачном

Официальная группа Вконтакте
Детская библиотека №7 Кировского района

19.04.2024 в 17:30


Каждую пятницу в газете «Петербургский дневник» теперь выходит специальная вкладка, посвящённая культуре. На четырёх полосах авторы и эксперты рассказывают об основных событиях и важных темах театра, кино, музейной жизни, творческого образования и библиотечной сферы. «Уверен, что наш новый совместный проект поможет лучше ориентироваться в насыщенной культурной повестке Петербурга. Мы постараемся сделать так, чтобы вкладки «Дневник.Культура» захотелось сохранять, обсуждать в кругу единомышленников, использовать как путеводитель по культурной карте города», - отметил председатель Комитета по культуре Фёдор Болтин.
12.04.2024 в 21:54


Совместное чтение – душевная семейная традиция из глубины веков. Семейные традиции – это самое памятное и трепетное, что заимствует человек из своего детства. Они способствуют формированию семейных ценностей, из которых наиболее важными являются любовь, забота, терпение, уважение, поддержка, искренность, доверие. Из глубины веков к нам пришла традиция совместного чтения. Исследования свидетельствуют, что чтение в кругу семьи уходит корнями в эпоху античности. А на Руси эта традиция зародилась во времена Владимира Мономаха ( 1053 – 1125). И значительное распространение получила в 19 веке. В дворянских семьях в то время чтению уделялось большое внимание. Многие усадьбы славились богатыми домашними библиотеками. Для совместного чтения выбирали и романы ( иногда их чтение занимало несколько месяцев), и журнальные публикации. Дворянская семья собиралась для этой церемонии, как правило, в послеобеденное или вечернее время. Отдавалось предпочтение тем книгам и журналам, которые были интересны как взрослым, так и детям. Этой привычке следовали и в семьях великих русских писателей – Л. Толстого, С. Аксакова, Ф. Достоевского, Н. Лескова, И. Бунина, А. Куприна и других. Ф.М. Достоевский, вспоминая своё детство, писал так о совместном чтении: « Я вынес из этих чтений столько прекрасного и возвышенного!» Чтение в домашнем кругу с последующим обсуждением прочитанного бытовало не только в дворянских, но и в купеческих и мещанских семьях, семьях священников. Здравствовал этот ритуал и после революции 1917 года. Эта старая добрая традиция стала исчезать в 50-е годы 20 века, когда появилось телевидение. В наше время, время компьютеров и гаджетов, идея возрождения семейного чтения вновь обосновалась. И это неслучайно. Современные дети стали меньше читать. А совместное чтение - это один из способов приобщения ребёнка к книге. В раннем возрасте дети любят, когда им читают. У них ещё не утрачено ощущение чудодейственности книги. Они пока не осознают значимость чтения для развития речи, образного и эмоционального мышления. Просто у детей есть потребность, чтобы рядом был кто – то родной и близкий ; кто -то, от которого веет душевностью и теплотой .Это рождает в маленьком человечке чувство уверенности, защищённости. Такие минуты ценные. Ведь в это время все в домашней уютной атмосфере принадлежат друг другу, а не телевизору или планшету.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю