Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центральная районная детская библиотека им. И. А. Крылова

+7 (812) 772-82-30
Россия Санкт-Петербург ул. Димитрова, д. 12
Адрес Санкт-Петербург, ул. Димитрова, д. 12
Район Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро Проспект Славы (1.6 км построить маршрут до метро), Дунайская (1.8 км пройти от метро), Купчино (2.0 км)
Телефон +7 (812) 772-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1929
Работает пн-сб: с 11:00 до 20:00; последний день месяца - санитарный
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Фрунзенская централизованная библиотечная система
Критерии Детская библиотека
Дата открытия на сайте: 13.02.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

ЦРДБ им. И. А. Крылова была открыта в 1929 году.

В самую тяжелую пору блокадной зимы 1941-1942 гг. библиотека была открыта для читателей. Вражеские налеты причинили ей большой ущерб. С ноября 1942 года библиотека была закрыта до марта 1944 года. В марте 1944 года библиотека вновь открывает свои двери для читателей, а в ноябре 1944 года вышло Постановление Совнаркома СССР "О мероприятиях по увековечиванию памяти И. А. Крылова в связи со 100-летием со дня его смерти" о присвоении библиотеке имени Ивана Андреевича Крылова, великого русского баснописца, поэта. В 1962 году ЦРДБ им. И. А. Крылова переехала в помещение на ул. Марата д. 68.

После централизации районных библиотек в 1977 году библиотека получила статус Центральной районной детской библиотеки. 12 сентября 1981 года библиотека отпраздновала еще одно новоселье, в новом помещении на ул. Димитрова.

Фонд библиотеки насчитывает около 60 154 книг и 43 наименований газет и журналов. В настоящее время библиотека является центром информации, образования и межличностного общения для детей, подростков и руководителей детского чтения. В библиотеке проходят культурно-массовые мероприятия.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
БухарестРесторан БухарестРубинМолодёжный клуб РубинБуше на ТипановаПекарня-кондитерская Буше на ТипановаЦентр Манги и Комиксов Центр Манги и КомиксовМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема Международный
Поминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза ТризнаЗдоровикусИнтерактивное пространство ЗдоровикусJack LondonРесторан Jack London
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Центральная районная детская библиотека им. И. А. Крылова: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, библиотека имени крылова, библиотека на димитрова

Официальная группа Вконтакте
ЦРДБ им. И.А. Крылова (Детская библиотека)

27.04.2024 в 16:29


На этой неделе наша библиотека как один из победителей всероссийского конкурса программ по приобщению детей к чтению приняла участие в очень интересном проекте , реализуемом совместно с . В рамках проекта специалисты по детскому чтению, детские писатели и иллюстраторы посещают разные города России с занятиями и дискуссионными программами. Мы провели детективную игру "Тайна пропавшего ожерелья" по книге Энид Блайтон для детей в города Челябинска и в Поделились опытом создания детских квестов с коллегами не только из этих городов, но также из Москвы и Нижнего Тагила, и познакомились с библиотечным опытом и различными практиками, применяемыми в регионах нашей страны. Это был очень интересный и приятный опыт, который, мы уверены, обязательно будет полезен нам в будущем.
19.04.2024 в 09:11


Как и каждый четверг, 18 апреля мы навестили юных пациентов в рамках проекта Книга-доктор . Черепаха - хороший подарок? А у кого самые вкусные яблоки? И что случилось с крокодилом? Ответы на эти вопросы ребята узнали, познакомившись со сказками Марины Москвиной. И хотя мы все разные, веселые игры после услышанных историй подняли настроение и сдружили нас.
25.03.2024 в 09:09


После небольшого перерыва вернулись в с проектом "Книга-доктор". 21 марта мы встретились с ребятами для знакомства с Петей Васиным и Васей Петиным, героями книги Тамары Ломбиной. Эти неугомонные изобретатели частенько становятся причиной комичных ситуаций. Юные слушатели хохотали, слушая истории об удивительных изобретениях: поющем пылесосе, говорящей кастрюле и ракете из стиральной машины. А после услышанного ребята тренировали собственные инженерные способности, решая занимательные головоломки.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю