Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библиотека №1 им. М. В. Фрунзе

+7 (812) 268-27-36
Россия Санкт-Петербург ул. Софийская, д. 46, к. 2
Адрес Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 46, к. 2
Район Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро Проспект Славы (1.7 км построить маршрут до метро), Ломоносовская (1.7 км пройти от метро), Международная (1.8 км)
Телефон +7 (812) 268-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1981
Работает пн-сб: с 11:00 до 19:00; последнее число каждого месяца - санитарный день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Фрунзенская централизованная библиотечная система
Критерии Библиотека для взрослых, Детская библиотека
Дата открытия на сайте: 16.05.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В библиотеке функционирует локальная компьютерная сеть с выходом в интернет, предоставляются следующие услуги: компьютерное время для самостоятельной работы или с услугами консультанта; компьютерный набор текста; запись файлов на различные носители; распечатка файлов; сканирование, редактирование текста.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Центр Манги и Комиксов Центр Манги и КомиксовМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема МеждународныйМариупольская площадь Мариупольская площадьБухарестРесторан БухарестЗдоровикусИнтерактивное пространство Здоровикус
ИзобретателиТеатр ИзобретателиJack LondonРесторан Jack LondonGarageГастропаб Garage
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В библиотеке им. Фрунзе пройдет День открытых дверей «Творческая лаборатория»

Детей познакомят со студиями библиотеки и проведут бесплатные ознакомительные занятия. В программе Дня открытых дверей: 13.00 – Открытый урок творческой...

Библиотека №1 им. М. В. Фрунзе: отзывы посетителей
Библиотека №1 им. М. В. Фрунзе
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
19 июля 2019 г. 18:33 8
Приятное обслуживние. Библиотека не самая современнная. тем не менее, мы туда приходим за литературой. А еще есть возможность посидеть за компьютером, есть интернет.Библиотека находится на Софийской улице, между Ломоносовской и Международной метро. Мы живем в том районе. Поэтому туда и ходим. Периодически хожу с внуком в эту библиотеку. Неплохая коллекция книг собрана у них, всегда беру домой то-нибудь для чтения вслух. Примечательно, что внук любит сам выбирать себе книги, а я ему в этом помогаю. Помимо этого, они проводят постоянные мероприятия для детей, ходим к ним время от времени на мастер-классы.

Комментарии посетителей (1)

Нина19 сентября 2019 г. 10:29
Библиотека отличная, часто ходим туда вместе с внучкой. Долгое время там не была, но на самом деле очень много литературы современной можно там найти, прием очень хороших авторов. Я выбираю себе книжки, и моя внучка тоже любит выбирать, очень рада, что удалось приобщить ее к миру книг особенно в настоящие дни. Она потом с удовольствием слушает выбранные ею книги, а еще мотивирует все это успеть прочитать, потому что книги же нужно будет сдать, и время ограничено. Для это отличная мотивация. Всем рекомендую, нас уже в этой библиотеке узнают. И нам приятно, любим поболтать. тем более что беседуем о книгах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Библиотека № 1, Библиотека 1, Библиотека Фрунзе, Библиотека им. Фрунзе

Официальная группа Вконтакте
Библиотека Фрунзе

вчера в 18:32


«Собор у моря», Ильдефонсо Фальконес #обзор_одной_книги 📗Для тех, кто любит исторические романы, готику и медиевистику, вас ждет средневековая Испания в период её расцвета, дворцовых тайн и виртуозных интриг. ✍Богатая, цветущая Барселона, столица Каталонии, красивая история длиной почти в полвека, бубонная чума, любовь и приключения, словом всё, за что мы любим такую литературу. Кроме этого, отслеживая судьбу главного героя, Арнау Эстаньола, можно полностью погрузиться в быт и нравы эпохи. Там столько точнейших деталей! Книга начинается издалека, а в жизни Арнау особую роль сыграет собор Санта-Марии у Моря, за строительством которого читатели могут наблюдать, и вскоре автор сделает его строителем величественного здания. 🏆Роман Ильдефонсо Фальконеса вышел в издательстве в 2022 году, получил одобрительные отклики самых полярных критиков и читателей, выиграл сразу несколько литературных премий. А в 2018 году по нему был снят красивый исторический телесериал. О схожести книги и фильма вы сможете судить сами, а пока поверьте мнению вашего библиотекаря, это достойный подарок фанатам жанра.
25.04.2024 в 18:41


📚 Несколько дней назад, 18 апреля, в состоялись интерактивные чтения произведения Михаила Булгакова "Морфий". ❗ Несмотря на то, что прошло это событие достаточно скромно, мы считаем его очень важным. Наши постоянные посетители знают, что культурная программа библиотеки Фрунзе весьма разнообразна. Это лекции по литературе и искусству, экскурсии и концерты, фестивали и мастер-классы... Хотелось бы, чтоб на нашей маленькой сцене было представлено и искусство драматического театра. Поэтому мы особенно благодарны актрисе Марии Жигановой, которая практически сыграла моноспектакль по самому страшному и самому актуальному произведению Булгакова. 💐 https://vk.com/album-33578997_301322499
25.04.2024 в 09:40


👫 Эхнатон и Нефертити: правление и частная жизнь царя-реформатора 🗓 Суббота, 27 апреля, в 17.00. 📍 на Софийской, 46/2 📜 На очередной лекции из цикла «История культур и цивилизаций» мы поговорим о периоде правления египетского царя Аменхотепа IV или Эхнатона и его супруги Нефертити. ✅ Почему этот период особо выделяется в истории культуры Древнего Египта? ✅ Какие изменения привнес царь-реформатор во все сферы жизни древнеегипетского общества? ✅ Так ли идеален был союз правящих особ? ❓ Поговорим? Вход свободный!
23.04.2024 в 18:15


#дружилки_рекомендуют книгу леди Филиппы Перри «Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)». 📗Успешный психотерапевт и писательница Филиппа Перри в своей работе охватывает много важных тем для решения самых разных проблем, ведь в книге есть множество практичных наблюдений и советов по воспитанию детей. У автора дар буквально и легко доносить свои мысли, которые могут стать своего рода опорой для родителей и помочь выбрать, как именно поступить в запутанных и тяжелых ситуациях. 👪Перри и её двадцатилетний опыт в психотерапии помогает избавиться от бремени «идеального родителя», не гнаться за совершенством, бесконечно анализировать, а помнить о себе и о том, что каждый ребенок - личность со своим характером и взглядом на мир. Что очень важно стать ему, прежде всего, другом. Всё остальное приложится, а ссор и конфликтов в семье станет намного меньше. Берегите себя и оставайтесь с нами.
23.04.2024 в 09:17


😃Скоро четверг, 25 апреля, и, значит, мы ждем всех в 17.00 на традиционный мастер-класс для дошкольников - «Фантазёры»! 📚В этот раз мы будем лепить веселого бегемота по книге М. Мацоурека «О бегемоте, который боялся прививок». Рассчитано занятие на читателей в возрасте от 3,5 до 6 лет. На «Фантазёрах» читают, знакомятся с разными авторами, изучают разные технику и уносят с собой готовую поделку. 📘Пожалуйста, регистрируйтесь на мастер-класс в комментариях к этому посту или по тел. 268-27-36 ‼Стоимость - 250 руб., оплата наличными или по карте в Библиотеке Фрунзе.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю