Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гостиница Матисов домик

+7 (812) 495-02-42
Россия Санкт-Петербург наб. реки Пряжки, д. 3
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Пряжки, д. 3
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Садовая (2.1 км построить маршрут до метро), Спасская (2.2 км пройти от метро), Сенная площадь (2.3 км)
Телефон +7 (812) 495-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1993
Дата открытия на сайте: 08.10.2009
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

«Матисов домик» был открыт в 1993 году и стал одной из первых частных гостиниц Петербурга в России конца ХХ века. Впервые путешественник останавливался в уютном частном интерьере небольшой гостиницы на берегу реки Пряжки. Популярность и востребованность «Матисова домика» среди творческой элиты России стали явлением петербургской культурной жизни 1990-х годов. Лия Ахеджакова, Валерий Гергиев, Михаил Шемякин, Татьяна Тарасова, Валентин Гафт, Инна Чурикова, Олег Табаков и многие другие именитые деятели отечественной культуры оказали честь этой гостинице, неоднократно останавливаясь в ней.

«Матисов домик» расположен в Коломне – историческом центре Петербурга. В нескольких минутах ходьбы находятся всемирно известный Мариинский театр оперы и балета, Консерватория, Большая Хоральная синагога, Юсуповский дворец и возрождающийся комплекс Новой Голландии. В гостинице 41 комфортабельный номер на 100 мест (с учетом дополнительного размещения в номере):

  • 16 одноместных стандартных номеров
  • 14 двухместных стандартных номеров
  • 11 двухместных полулюксов

Завтрак «шведский стол»и доступ в интернет включены в стоимость проживания. Микроавтобус гостиницы бесплатно доставляет Гостей к метро утром и вечером по расписанию.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Памятник Александру Блоку Памятник Александру БлокуСоюз печатниковКнижный магазин Союз печатниковKoiРесторан KoiМузыкальное училище им. Римского-Корсакова Музыкальное училище им. Римского-КорсаковаКвартира-студия Ирины Петровны Богачевой Квартира-студия Ирины Петровны Богачевой
Gusti GiustiРесторан Gusti GiustiШейкерБар ШейкерМожет бытьРесторан Может быть
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Amaranta: отзывы посетителей
Матисов домик
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
25 декабря 2018 г. 23:33 8
Уборка в номерах каждый день. Ресепшион работает хорошо. Администратор всегда на месте. К гостям относятся внимательно.Нужен косметический ремонт. Декор номеров потерял форму. Оснащенность гостиницы неплохая, но все очень скромно. Плюс это бесплатная парковка. Не самое удачное. Метро удалено, ближайшие станции Садовая и Спасская, Сенная площадь. Пешком идти до них минут 40. Окрестности разные, есть культурные достопримечательности, немного промзоны, Голландия. По соседству психиатрическая больница Николая Чудотворца.Хороший вариант для тех, кто приехал в Питер на машине. Демократичные цены, небольшой, хорошие завтраки. Есть своя частная парковка, от центра гостиница удалена, окрестности пром зона.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Отель «Матисов Домик», г. Санкт-Петербург

вчера в 12:10


«Матисов 🏡 Домик» - всё будет в шоколаде! Шоколадная суббота в нашем отеле! Завтра в ресторане нашего отеля пройдёт праздник 🍫 шоколада и 🍬 конфет. Наши гости смогут продегустировать за чашечкой ароматного ☕ чая самые лучшие шоколадные конфеты наиболее известного петербургского производителя - кондитерской фабрики имени Крупской. Дорогие гости, ждём вас завтра с 16:00 до 17:00 в ресторане нашего отеля! Конфет будет 🎉 много! Для бронирования номеров и дополнительной информации: 📞 +7 (812) 495-02-42; 🌐 https://matisov.com; 💌 [email protected].
25.04.2024 в 12:10


Билеты в Мариинский 🎭 театр на первую половину мая! Дорогие друзья, театральные критики нашего 🏡 отеля отобрали лучшие майские оперы - билеты уже доступны для приобретения. Старая, новая сцена или концертный зал? Русский или итальянский языки исполнения? Сказочный, исторический или литературный сюжет? Выбирать только вам! За покупкой билетов обращаться к администраторам. Для бронирования номеров и дополнительной информации: 📞 +7 (812) 495-02-42; 🌐 https://matisov.com; 💌 [email protected].
24.04.2024 в 13:55


Увеличение номерного фонда отеля 🏡 «Матисов Домик»! Дорогие друзья, у нас очень хорошие 🆕 новости! Теперь в нашем отеле номеров самой 💥 популярной категории стало больше, а именно количество двухместных стандартов увеличилось на четыре! И общее их число составляет 27 номеров! А это значит, что мы можем принять еще больше счастливых 😊 гостей. А ещё мы начинаем подготовку к строительству нашего собственного 🚿 СПА-центра. Запуск его в эксплуатацию будет осуществлен не ранее весны 2025 года. Ну и напоследок, после завершения СПА-центра мы начнём заниматься созданием пяти новых мансардных номеров, которые будут располагаться на пятом этаже отеля. Вот такие планы по развитию нашего 🏡 отеля на ближайшие три года. Для бронирования номеров и дополнительной информации: 📞 +7 (812) 495-02-42; 🌐 https://matisov.com; 💌 [email protected].
19.04.2024 в 12:59


Новости нашего 🍴 ресторана на ближайшие дни! Пятница в 🏡 «Матисовом Домике» - это день гастрономических 🎁 сюрпризов. Праздник 🍦 мороженого, день ленинградской 🍩 пышки, фестиваль 🍓 клубники, 🥞 масленица, шоколадная 🍫 вечеринка, мармеладная 🍭 феерия - все эти бесплатные события проходили у нас по пятницам. Сегодняшняя пятница не стала исключением - приглашаем всех на день чизкейка. Сегодня с 16:00 до 17:00 угощаем всех желающих 🍰 чизкейками и чаем! Также информируем о том, что 20, 21 и 22 апреля наш ресторан работает по увеличенному графику: с 7 часов утра и до 8 часов вечера. Для бронирования номеров и дополнительной информации: 📞 +7 (812) 495-02-42; 🌐 https://matisov.com; 💌 [email protected].
18.04.2024 в 12:53


Премьера в Мариинском 🎭 театре! Дорогие друзья, сегодня на старой сцене Мариинского театра состоится долгожданная премьера 🇮🇹 итальянской оперы «Золушка». Автор музыки - композитор 🎻 Джоаккино Россини. Автор либретто - поэт и либреттист Якопо Ферретти. Дирижёр - Валерий Гергиев. У нас как раз остался один билет на эту ✨ волшебную премьеру - балкон, левая сторона, ряд 1, место 26. Приобрести его, а также многие другие билеты можно у наших администраторов. Прикладываем список доступных билетов на вторую половину апреля. Для бронирования номеров и дополнительной информации: 📞 +7 (812) 495-02-42; 🌐 https://matisov.com; 💌 [email protected].
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю