Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Государственный балет на льду

+7 (812) 577-47-00
Россия Санкт-Петербург ул. 8-я Советская, д. 56, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, ул. 8-я Советская, д. 56, лит. А
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Александра Невского площадь (1.1 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 577-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1967
Критерии Театры балета
Дата открытия на сайте: 06.11.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга (бывший Ленинградский государственный балет на льду), основанный в 1967 году выдающимся русским хореографом Константином Боярским, является продолжателем традиций санкт-петербургской школы русского классического балета.

С 1980 года Балетом руководит его главный балетмейстер, заслуженный артист России, бывший солист всемирно известного Мариинского театра Константин Рассадин.

Музыкальным руководителем Балета и одним из основателей Балета является Заслуженный деятель России Лео Корхин, известный дирижер, дирижирующий целым рядом оркестров, включая прославленный Симфонический Академический Оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Шостаковича.

В разные годы в Балете танцевали многократные чемпионы Мира и Европы, двукратные Олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, многократный чемпион Мира и Европы, Олимпийский чемпион Алексей Уланов, многократный призер соревнований Мира и Европы по фигурному катанию и Олимпийских Игр Людмила Смирнова. В труппе около 20 фигуристов, имеющих почетное звание Мастера спорта России за победы во Всероссийских и международных соревнованиях по фигурному катанию.

Начиная с 1995 года, Балет на льду Санкт-Петербурга выступает на сценах театров. Он показывает самые известные балеты П.Чайковского: «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и балеты на музыку С.Прокофьева «Ромео и Джульетта» и «Золушка».

Все эти постановки осуществлены его главным балетмейстером, заслуженным артистом России Константином Рассадиным. Впервые в мире настоящие классические балеты в классических балетных костюмах и декорациях представлены на ледовой площадке, установленной на сцене театра.

В течение восьми последних лет эти спектакли были с успехом представлены на лучших сценах США, Канады, Нидерландов, Германии, КНР, Южной Кореи, Тайваня, Греции, Португалии, Испании, Ирландии.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Артель СПбТеатр Артель СПбКамерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоКомедиантыДраматический театр КомедиантыCream barКафе Cream barВкус ИскусстваКофейня Вкус Искусства
Мемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича Сороки Мемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича СорокиAttacheРесторан AttacheВ Питере питьБар В Питере пить
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Государственный балет на льду: отзывы посетителей
Государственный балет на льду
Общая оценка  9.50
Оставить отзыв   
2 ноября 2018 г. 22:52 10
К обслуживанию никаких нареканий. Все как и должно быть в культурном месте культурной столице. Я бы сказала классический, рабочий. И если двумя словами, творческий беспорядок. Ну а во время балета, все идеально!Труппа базируется в центре города. Ближайшая станция метро Площадь Восстания. Можно доехать на 5 или 7 троллейбусе от метро Маяковская. Смотрели «Ромео и Джульетту» в исполнении государственного балета на льду! Все понравилось: изысканное катание, костюмы, игра актёров. Для любителей балета и фигурного катания - идеальное место для отличного досуга.

Комментарии посетителей (2)

Я отработал в этом коллективе 12 января 2015 г. 15:17
Мною был сделан ледовый каток для этого балета в 2000 год по просьбе директора Каток был сделан Пошла активная работа с разъездами по Европе и другим страна Но расчёта за выполнения этих работ так и не последовало да и уволен был из балета с грубыми нарушениями закона Причина __ поведение зам директора не вписывалось в рамки человеческого общения между персоналом Сама группа хорошая программа тоже Но атмосфер в балета трудная
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ваня Кузьмин25 октября 2010 г. 21:21
рва ыпапаапы
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю