Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Камерный драматический театр Левендаль

+7 (969) 202-88-18
Россия Санкт-Петербург ул. Маршала Казакова, д. 1, к. 1, лит. Е
Адрес Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова, д. 1, к. 1, лит. Е
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Автово (983 м построить маршрут до метро), Ленинский проспект (1.5 км пройти от метро)
Телефон +7 (969) 202-XX-XX показать
Год открытия 2018
Критерии Камерные театры, Детские театры, Драматические театры
Дата открытия на сайте: 17.01.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Камерный драматический театр «Левендаль» является государственным учреждением культуры, который находится в Кировском районе Санкт-Петербурга.

Театр был основан летом 2018 года на базе детского кинотеатра «Веснушка» и Музыкально-драматического театра «Премьера».

Художественный руководитель театра Сакаев Искандер Рауфович.

Искандер Рауфович - Режиссер-постановщик более 70 спектаклей в театрах России и за рубежом. Поставленные режиссером спектакли регулярно номинируются на престижные премии театральных фестивалей в России и заграницей (Лонг-лист номинантов фестиваля «Золотая Маска», Национальная театральная премия «Арлекин» и др.)

Театр «Левендаль» – это сплав яркого стиля, острой формы и подлинного содержания.

Тут делают театр для людей, которые находятся в поиске нового и нестандартного, жаждут заряда энергии и эмоций, которые можно получить лишь при столкновении с живым искусством.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в камерном драматическом театре Левендаль


Места поблизости
OculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии OculusМузей Оранэлы Музей ОранэлыОбщественное пространство на Маршала Жукова 60/1 Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1Бэби-клуб \Центр раннего развития Бэби-клуб "Московская"УльянкаКинотеатр Ульянка
ОбучадоДетский образовательный центр ОбучадоПоминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза ТризнаМузей героическим защитникам Ленинграда Музей героическим защитникам Ленинграда
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Левендаль приглашает петербуржцев на гастроли Архангельского молодёжного театра в театре Левендаль

В театре Левендаль пройдут гастроли Архангельского молодёжного театра.  В программе:  9 ноября Вальпургиева ночь, или ... ...

Камерный драматический театр Левендаль: отзывы посетителей
Левендаль
Общая оценка  7.00
Оставить отзыв   
7 октября 2019 г. 16:32 7
С детьми находят общий язык.Артисты стали ближе к детям, встречают, фотографируются, общаются. Это новое веяние могу только поддержать. А вот с содержанием спектаклей, костюмами, гримом можно и качественнее делать. Как говорится есть куда стремиться. Я больше люблю советские детские театры, там всему уделяли внимание, а сейчас мало кто дотягивает, денег не хватает или мастера перевелись.Для жителей этого района вполне удобное место. Ходим пешком.Районный детский театр. Есть свои традиции, тут музыкальный театр раньше был. Теперь он современнее, но попроще постановки на мой взгляд.
17 января 2019 г. 12:00 8
Приятное ненавязчиво обслуживание. Хороший отзывчивый персонал.

Комментарии посетителей (3)

Алена19 сентября 2019 г. 10:11
Честно скажу, что были на нескольких постановках, тут все очень своеобразно и необычно. Определенно, режиссер имеет свое восприятие действительности. Не скажу, что тут мне близка визуализация. Я больше люблю классическое видение, однако буквально на днях были на Золотом Петушке, вместе с ребенком. Нам обоим очень понравилось. Так что не буду ставить крест на театре, будем еще смотреть афишу, просто более внимательно читать описания и отзывы. А так много внимания уделяют деталям, получается достаточно образно, и , например, с удовольствием рассматриваю реквизит и бутафорию. Молодцы)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Администратор театра "ЛЕВЕНДАЛ. Представитель заведения - Алена3 октября 2019 г. 13:26
Алена, спасибо за отзыв!
Будем ждать Вас в нашем театре !
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жанна19 сентября 2019 г. 9:40
Мой любимый театр в городе. Очень рада, что они снова открыли свой театральный сезон. Уже успели сходить в эти выходные на детский спектакль Петушок, ребёнок в большом восторге. Впрочем, как и от Дюймовочки и от новогоднего шоу про Царевну-лягушку.
Сильно проникновенным оказался новый спектакль этого сезона Можно попросить Нину. Это постановка о Ленинградской блокаде, о надежде в каждом из нас. Смотрела, а слёзы лились сами собой. Очень сложный и тяжелый сюжет. Игра актеров выше всяких похвал. Чтобы попасть на этот спектакль, лучше заранее бронировать билеты по телефону. Данный спектакль уже заметили в театральных кругах и наверняка он будет номинироваться на театральную премию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова17 января 2019 г. 12:02
Впервые была с дочкой на новогодних каникулах. Получилось очень интересно, Аленке понравилось и я довольна осталась. Хороший спектакль, красивые герои, отличный грим и костюмы. Сюжет считывается детьми отлично. Сам театр чистенький, аккуратненький, небольшой и уютный. Думаю придем сюда еще, если увидим что-то новенькое для детей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Ливендаль, Левиндаль, Левендал

Официальная группа Вконтакте
Камерный драматический театр "Левендаль"

вчера в 13:12


Премьера спектакля «12 стульев» режиссёра Искандера Сакаева проходит с успехом, а финальные овации зрителей и положительные отзывы говорят сами за се6я! Отдельное СПАСИБО всем, кто не остаётся в стороне и делится своими эмоциями и впечатлениями! Нам важно мнение каждого и поэтому мы всегда рады обратной связи: https://vk.com/teatr_levendal?w=app6326142_-172218576 https://levendal.ru/otzyvy/ А чтобы не быть голословными, приглашаем 28 апреля в 19:30 на трагикомедию авантюризма в двух злоключениях с антрактом «12 стульев»! Подробнее о спектакле: https://levendal.ru/spektakli/chairs/2024-04-28/ Бронирование билетов: +7 (964) 383-07-07 ул. Маршала Казакова, д. 1, к.1, лит.Е #Афиша_Левендаль #отзывы_Левендаль
23.04.2024 в 21:35


И ещё немного о прошлых выходных👇 #отзывы_Левендаль
23.04.2024 в 16:00


#отзывы_Левендаль
19.04.2024 в 17:33


Каждую пятницу в газете «Петербургский дневник» теперь выходит специальная вкладка, посвящённая культуре. На четырёх полосах авторы и эксперты рассказывают об основных событиях и важных темах театра, кино, музейной жизни, творческого образования и библиотечной сферы. «Уверен, что наш новый совместный проект поможет лучше ориентироваться в насыщенной культурной повестке Петербурга. Мы постараемся сделать так, чтобы вкладки «Дневник.Культура» захотелось сохранять, обсуждать в кругу единомышленников, использовать как путеводитель по культурной карте города», - отметил председатель Комитета по культуре Фёдор Болтин.
19.04.2024 в 17:16


В 2024 году на международном театральном фестивале-лаборатории спектаклей малых форм «ЧЕЛОВЕК ТЕАТРА» в городе Челябинск спектакль "Царь Эдип" режиссёра Искандера Сакаева был высоко оценён публикой и удостоен награды! С уверенностью можно говорить, что спектакль любим не только на домашней площадке в Петербурге, но и обрёл «своего» зрителя по всей стране! Сегодня, 19 апреля в 19:30, ждём всех на основной сцене на трагедии знания по великой пьесе Софокла - «ЦАРЬ ЭДИП». Подробности👉 https://levendal.ru/spektakli/edip/2024-04-19/ Бронирование билетов👉 +7 (964) 383-07-07 Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено. ул. Маршала Казакова, д. 1, к.1, лит.Е #Афиша_Левендаль
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю