Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кино-концертный центр Юбилейный

+7 (813) 714-43-33
Россия Ленинградская область пос. Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12
Адрес Ленинградская область, пос. Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 714-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 15.10.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Муниципальное учреждение Сиверский кино - культурный центр «Юбилейный» (СККЦ «Юбилейный») был создан в 1997 году и зарегистрирован в качестве юридического лица учредителем  - администрацией  Гатчинского муниципального района в январе 2000 года.  Цели создания учреждения:   удовлетворение общественных потребностей в культурно - досуговой сфере, развитие народного  творчества, организации досуга и отдыха населения поселка Сиверский. СККЦ «Юбилейный» осуществляет  функции по оказанию услуг в установленной сфере деятельности непосредственно и во взаимодействии с другими общественными объединениями и органами исполнительной власти.

СККЦ «Юбилейный» выступает в роли муниципального центра, в котором местные власти регулярно встречаются с населением поселка, проводят социальные мероприятия: День пожилого человека,  День семьи, Декада инвалидов, День матери, День защиты детей, День памяти малолетних узников фашистских лагерей, День Победы и День Памяти Павших 22 июня, День молодежи, вручение памятных наград ветеранам Великой Отечественной войны, концерты в дни государственных и народных праздников: День Весны и Труда, День народного Единства, День Свободной России, а так же Новогодние утренники и народные гуляния, Масленицу, многодневный праздник посёлка «Сиверский Пикник». 

СККЦ «Юбилейный» активно сотрудничает с Администрацией поселка Сиверский, Советом депутатов администрации Сиверского городского поселения, а так же Советом Ветеранов, Советом Молодёжи, Женсоветом, Управлением социальной защиты населения Гатчинского муниципального района, Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму  Гатчинского района, школами, детскими домами, техникумом бухгалтеров для людей с ограниченными возможностями, детскими садами, Родительским домом и другими организациями.  СККЦ "Юбилейный» проводит мероприятия для жителей всех возрастов и финансовых групп.   Платные мероприятия СККЦ «Юбилейный»малообеспеченная и социально незащищенная категории  граждан посещают бесплатно, за исключением выступлений профессиональных артистов театра, цирка и эстрады из Санкт-Петербурга.  

Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный» расположен на живописнейшем берегу реки Оредеж на месте бывшей усадьбы и парка барона Фредерикса.

Кино - культурным центром он стал в 1997 г. после реорганизации, произошедшей в Гатчинской киносети по причине бурного развитиявидеоиндустрии и потерей массового зрителя.  СККЦ «Ю,илейный» размещается в здании бывшего кинотеатра «Юбилейный», который  был построен  недалеко от старого деревянного кинотеатра «Аврора» в 1970 году, благодаря стараниям его первого директора - Анастасии Васильевны Махотиной. 

В 2006 году в состав СККЦ «Юбилейный»   вошли: Белогорский Дом Культуры и библиотека, сиверские поселковые библиотеки: имени Аполлона Майкова и детская библиотека.  Созданный для показа кинофильмов «Юбилейный» был самым посещаемым кинотеатром в округе. Он продолжает им быть и сейчас, являясь лучшим учреждением культуры Гатчинского района, в котором кроме работы творческих коллективов для взрослых и детей  происходит показ киносеансов, спектаклей самодеятельных и профессиональных  коллективов, различных мероприятий, концертов, дискотек для молодёжи, проведение фестивалей, творческих вечеров,   разнообразных выставок, краеведческих экскурсий по программе «Русская Швейцария». В кафе «Тритон» устраиваются платные музыкальные вечеринки с участием артистов эстрады из города Гатчины и Санкт- Петербурга, для населения посёлка: юбилеи, свадьбы и банкеты…

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Кино-концертный центр Юбилейный: отзывы посетителей
Юбилейный
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
24 февраля 2020 г. 16:08 9
Дешевые билеты на мероприятия, только за это можно благодарить руководство. Хорошие сотрудники, доброжелательные. Выглядит, как и все здания в небольших поселках дальше 100 км от Питера. Правда, здание не так давно обновили, уже приятнее внешний вид. пос. Сиверский. Как до Гатчины от Питера и еще половинка этого пути. Хороший кинотеатр с большим залом. Ходим по выходным туда с детьми. Не хватает им афиши и какого-нибудь сайта, чтобы знать, что у них там крутят и расписание заранее.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
МБУК СККЦ "Юбилейный"

сегодня в 17:03


по доброй традиции приглашает 18, 23 и 26 мая на отчетные концерты творческих коллективов. В течение всего года дети и взрослые под руководством удивительных и чутких руководителей - мастеров своего дела приобретают знания и опыт, развивает творческий потенциал, открывает в себе новые возможности и радуют нас успехами. Отчетный концерт является своеобразным подведением итогов проделанной работы, а также показателем творческих достижений, как руководителей, так и участников творческих коллективов. Мы будем рады приветствовать всех на нашем празднике и надеемся, что подарим каждому зрителю радостное настроение, заряд позитива, энергии, вихрь ярких красок и впечатлений! Вход свободный! 0+ #Звукирадости #Оредеж #Грация #Алтынка #Комплимент #нашетворчество #мастерство #СККЦЮбилейный
сегодня в 09:09


🎭 Фестиваль любительских театров кукол приглашает погрузиться в волшебный мир детства! 27 и 28 апреля в поселке Кузьмоловский Ленобласти пройдет Межрегиональный фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве». В фестивале примут участие 15 детских и юношеских коллективов любительских театров кукол 47-го региона, а также Санкт-Петербурга, Брянска и Республики Карелия. 💥 Вас ждут оригинальные постановки и уникальные декорации. Конкурсанты покажут кукольные спектакли и эстрадные номера. Также в программе круглый стол по обсуждению актуальных проблем любительских театров и мастер-классы от членов жюри. Фестиваль проходит раз в два года. По традиции его принимает город, театр которого завоевал гран-при предыдущего конкурса. По итогам прошлого фестиваля лучшей стала образцовая театральная студия «Муравейник» из Кузьмоловского Дома культуры. 💫 Завораживающий и таинственный мир кукол ждет вас! #МБУКСККЦЮбилейный
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю