Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ленинградская областная торгово-промышленная палата

+7 (812) 334-49-69
Россия Санкт-Петербург пер. Кирпичный, д. 4
Адрес Санкт-Петербург, пер. Кирпичный, д. 4
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (44 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 334-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2002
Работает уточнять по телефону
Дата открытия на сайте: 18.02.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Образованная в 2002 году, Ленинградская областная торгово-промышленная палата является одной из крупнейших торгово-промышленных палат в России. ЛОТПП сегодня – это объединение предпринимателей, координирующих свою общественную деятельность в интересах развития регионального бизнеса. Деятельность Ленинградской областной ТПП тесно связана с работой региональной администрации; представители исполнительной и законодательной власти принимают участие в мероприятиях, организованных палатой в интересах предпринимателей.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Цирк Чинизелли Цирк ЧинизеллиКвартира-студия Ирины Петровны Богачевой Квартира-студия Ирины Петровны БогачевойМансарда художникаМастерская Мансарда художникаArt_attractionsМузейно-развлекательный комплекс Art_attractionsAtrioРесторан Atrio
Smile ParkПарк развлечений и аттракционов Smile ParkДом наоборотМузей Дом наоборотФантазии и сны Зигмунда ФрейдаИнтерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда Фрейда
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Ленинградская областная торгово-промышленная палата: отзывы посетителей
Ленинградская областная торгово-промышленная палата
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
7 октября 2019 г. 16:57 8
Ориентация на практику, это большой плюс. Не просиживают штаны. Видел их работу с молодежью. Кто хочет развить свой бизнес и уже сделал первые шаги, тут подскажут и проконсультируют, это полезно, тем много, кого что волнует. Законы постоянно меняются, надо знать, правила и нововведения. Конкурсы проходят и деньги можно получить на развитие, связи построить.Находится не в области, в городе. Но как и большинство областных организаций. Когда идет мероприятие, то с разных мест едут и встречаться удобнее в городе.Весьма нужная организация. Поддерживает деловые инициативы области и не только.

Комментарии посетителей (1)

Сергей25 октября 2019 г. 1:28
Как молодой предприниматель, обращался в палату за поддержкой. Смог получить грамотную консультацию и несколько раз принимал участие в конференциях и семинарах, направленных на развитие бизнеса. Пока не столкнулся с палатой по работе не понимал чем тут занимаются. Сейчас больше разбираюсь. Как площадка для поддержки предпринимателей и организация для защиты их интересов просто необходима, но хотелось бы более прозрачной работы. Мне не до конца понятно чем мне могут быть полезны некоторые службы в ее составе, но буду продолжать участвовать, следить за возможностями и развивать контакты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Ленинградская областная ТПП

вчера в 12:12


Оренбургская область вошла в число тех территорий, которые значительно пострадали во время весеннего паводка. В его населенные пункты регулярно доставляется помощь. Ленинградская областная торгово-промышленная палата не могла остаться в стороне и направила оренбуржцам партию гуманитарной помощи. В посылку вошли предметы первой необходимости и личной гигиены, оборудование для обогрева, препараты для обработки стен от плесени, постельные принадлежности, пледы и многое другое. Благодарим наших партнеров и добрых людей компании «Импорто» https://importo.ru и «ПАРМА» https://www.parma.spb.ru за оказанную помощь жителям Оренбургской области. Руководители этих компаний лично курировали вопрос подготовки и предоставления гуманитарной помощи.
26.04.2024 в 14:11


‼С 1 апреля все производители и импортеры должны промаркировать продукцию легкой промышленности в обязательном порядке. У опта и розницы, как и у производителей, есть возможность замаркировать остатки продукции на складах. Однако завершить процесс маркировки нужно до 1 октября 2024 года. С 1 ноября 2024 года заканчивается период, когда можно подать сведения по поставкам в систему. Об этом сегодня в ЛОТПП на встрече, посвященной вопросам внедрения системы маркировки «Честный знак», рассказала представитель оператора «Центр развития перспективных технологий» Анна Петрушина. В мероприятии также приняли участие представители контролирующих органов, эксперты Национальной системы цифровой маркировки «Честный знак» и оператора фискальных данных «ТАКСКОМ». 🗣«Если мы говорим про импортную продукцию, то в данном случае маркировка должна быть нанесена до прохождения таможенных процедур выпуска для внутреннего потребления, т.к. в момент прохождения таможенных процедур в декларации уже необходимо указывать сведения о маркировке. Возможно, чтобы маркировка была нанесена еще на этапе производства за пределами Российской Федерации, либо где-то на промежуточном складе, либо нанесение под процедуру таможенного склада», – сказала Анна Петрушина. 🧦👕Носки, чулки, футболки и майки – обязательная маркировка по этим типам товаров будет введена с марта 2025 года. Абсолютно все маркетплейсы контролируют наличие маркировки среди товаров легкой промышленности, поэтому ситуация в динамике выглядит весьма неплохо и снизит количество контрафактной продукции на рынке. Обязательная маркировка вводится для 16 групп товаров. Еще 13 проектов находятся в пилотной стадии. За счет них перечень будет расширен. ‼Также с 1 апреля 2024 г. вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, содержащейся в ГИС мониторинга за оборотом товаров. Поэтапно вводится разрешительный режим на кассах для товаров, подлежащих маркировке, для следующих категорий: табак; пиво; молочная продукция; упакованная вода; антисептики; БАДы; обувь; фотоаппараты; шины; одежда; духи; б/а напитки. 🗣Стоит отметить, что соблюдение требований к маркировке стало предметом федерального госконтроля в области защиты прав потребителей. «Полномочия по контролю получил Роспотребнадзор», – сообщила начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ленобласти Анна Нефедова. 💰До принятия закона ответственного органа по контролю за маркировкой не было. Теперь ст. 15.12.1 КоАП РФ предполагает ответственность за непредставление сведений (нарушение порядка или сроков их передачи) или представление неполных и недостоверных сведений оператору системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих маркировке, в виде штрафов от 50 тыс. до 100 тыс. руб.
26.04.2024 в 13:07


Топ самых известных и успешно реализованных в 2023 году идей в разных отраслях бизнеса торжественно чествовали вчера на подведении итогов премии «Проект года» по версии издания «Деловой Петербург». В церемонии награждения принял участие президент ЛОТПП Юрий Васильев. В рейтинге представлены кейсы, которые оказали заметное влияние на жизнь города, задали новые тренды и привели к росту компаний. К примеру, строительство Шкиперской развязки на намыве Васильевского острова, запуск тактовых электричек в Ораниенбаум и Красное Село, реставрация канатного цеха с водонапорной башней завода «Красный гвоздильщик», реализация концепции «город в городе» в ЖК «Квартал Лаголово», открытие СКА-Арены, создание и вывод на рынок первых российских пептидных косметических активов с доказанной эффективностью и многие другие проекты в отраслях: промышленность и производство, торговля, здравоохранение, банковские услуги, офисные и складские помещения, информационные технологии, туризм.
25.04.2024 в 16:22


🗣Любая деятельность, связанная с торговлей – это то, что объединяет Пакистан с Ленинградской областью. Развитие отношений в этой плоскости вселяет оптимизм, ведь динамика товарооборота неизменно растет. Мы, как крупнейшее бизнес-объединение региона, давно и успешно взаимодействуем с предпринимателями Пакистана. Об этом сегодня на презентации возможностей торгово-экономического сотрудничества с Исламской Республики рассказал исполнительный директор ЛОТПП Игорь Муравьев. 💬Министр по торговле и инвестициям Торгового крыла Посольства, господин Мухаммад Шаукат Хаят отметил, что в прошлом году товарооборот двух стран впервые превысил 1 млрд долларов США: экспорт составил 782 млн долларов, импорт – 289 млн долларов. Пакистан хочет расширить двустороннее сотрудничество с Россией в области энергетики, торговли и инвестиций. В структуре экспорта России в Пакистан основная доля поставок приходится на продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, металлы и изделия из них, минеральные продукты и продукцию химической промышленности. В структуре импорта России из Пакистана основная доля поставок приходится текстиль и обувь, продовольствие и сельхозтовары. 🤝Кроме того, страны выражают взаимную заинтересованность в присоединении к Меморандуму о взаимопонимании по созданию и развитию международного транспортного коридора «Беларусь – Россия – Казахстан – Узбекистан – Афганистан – Пакистан», а также к подписанию меморандумов о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта и в области транспорта и транзита «на полях» Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2024» в мае текущего года. 💡Напомним, Ленинградская областная ТПП еще в феврале 2023 года провела бизнес-семинар Doing business with Pakistan, в рамках которого стороны обсудили возможные варианты сотрудничества. В настоящее время между странами развиваются отношения в таможенной и транспортной отраслях. Создание новых логистических путей и упрощение сопутствующих перевозкам процедур, а также сроков доставки товаров обеспечивается путем реализации межправительственного соглашения об автомобильных перевозках. По вопросам сотрудничества с Исламской Республикой Пакистан обращайтесь в Департамент внешнеэкономической деятельности и регионального сотрудничества 💻по эл.почте [email protected] или 📞по тел. +7 (812) 334-49-69 (доб. 120, 124, 182)
25.04.2024 в 15:07


🗣«Восьмилетнее сотрудничество с Петербургской технической ярмаркой — это не просто партнерство. Это история успеха и доверия. Мы рады быть частью этого важного события, которое стало неотъемлемой частью деловой жизни Ленинградской области и Санкт-Петербурга. ПТЯ — это не просто выставка, это возможность для предпринимателей найти своих идеальных партнеров и расширить свои бизнес-контакты. Я убежден, что абсолютно каждый успешный предприниматель должен посетить ПТЯ, чтобы открыть для себя новые возможности и перспективы», - рассказал начальник отдела конгрессно-выставочной деятельности ЛОТПП Алексей Зимин на открытии ПТЯ. Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) 2024 - специализированная промышленная выставка в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций. С 24 по 26 апреля ЛОТПП традиционно принимает участие в выставке с коллективным стендом. 🤝В этом году на стенде представляет свою продукцию компания «ХОРТ ТРЕЙД». Также мы выражаем признательность ООО «БЮРОМЕБЕЛЬ» за оснащение стенда офисной мебелью. ❗Напоминаем, что ЛОТПП активно участвует в выставках с коллективным стендом. Узнать о возможностях участия можно, связавшись с Алексеем Зиминым по почте 💻 [email protected] или 📞по телефону: +7 (812) 334-49-69 (доб. 182).
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю