Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лодейнопольский историко-краеведческий музей

+7 (813) 642-10-98
Россия Ленинградская область г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 122
Адрес Ленинградская область, г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 122
Район Лодейнопольский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 642-XX-XX показать
Работает с 1 октября по 1 июня: вт-сб: с 10:00 до 17:00; с 1 июня по 1 октября: ср-вс: с 10:00 до 17:00
Цена входа, будние дни, выходные 45
дошкольникам, школьникам бесплатно
пенсионерам, студентам 25
Критерии Государственные музеи, Исторические музеи, Краеведческие музеи
Дата открытия на сайте: 08.12.2010
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Лодейнопольский историко-краеведческий музей: культурный центр города, известный далеко за его пределами. С 1968 г. городской музей располагается в здании, уцелевшем от комплекса "Свирская победа". Одним из создателей и бессменным художником-оформителем музея является почетный гражданин города Ф.М. Тетерин. Музей стал судьбой и для директора Н.В. Трошевой, которая работает в нем с 1974 г. В фондах музея хранится до 18 тысяч экспонатов, часть из которых представлена в 7 экспозиционных залах. При музее работает лекторий и кружки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
МирныйКинотеатр Мирный
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Ленобласть после реставрации возвращается икона XVI века

Икона состоит из пяти досок, скрепленных тремя шпонками. Впоследствии во время реставрации она была разобрана на отдельные доски. Специалистами Русского...

Лодейнопольский историко-краеведческий музей: отзывы посетителей
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Общая оценка  8.63
Оставить отзыв   
28 марта 2019 г. 11:35 9
Мне понравились сотрудники. Сразу же нашли общий язык с детьми. Провели экскурсию на отлично.Музей очень чистый, приятно в нем находиться. Видно,что люди тут работают с душой.Большое счастье, что в Лодейном Поле имеется такой музей. Возить детей в Петербург очень накладно. Конечно советую посетить. Ведь здесь можно узнать историю своего края, узнать об обитателях животного мира.
2 марта 2019 г. 01:45 9
Работает музей ежедневно, кроме воскресенья и понедельника с 10 до 17. Цены на билеты - копеечные. Приходите, не пожалеете.

Комментарии посетителей (2)

Гость1 апреля 2019 г. 13:38
Сначала думал, что добраться до музея будет проблематично, всё-таки музей расположен не в центре Лодейного поля, а на окраине, в черте парка Свирской победы. Однако на сайте Музейного агентства приведена информация, как добраться до музея на общественном транспорте из Санкт-Петербурга. Например, на электричке от метро «Ладожская», на автобусе от автовокзала «Обводный канал», а в летний период ещё и на туристическом теплоходе по Волго-Балту.
Советую сходить на обзорную экскурсию: в ее рамках модно много узнать про природу Лодейного поля, быт крестьян, историю района в период ВОВ, деятельность местной судостроительной верфи.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна28 марта 2019 г. 11:31
В прошлую субботу мы свозили ребятишек в этот музей. Им рассказали о животных и птицах нашей области, показали быт бабушек и дедушек, различные виды оружия со времен войны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Лодейное Поле

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю