Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Маяк Вуохенсало

Россия Ленинградская область бухта Моторная
Адрес Ленинградская область, бухта Моторная
Район Приозерский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На пути до Приозерска открываются пляж за пляжем, то в песке, то в мелкой гальке, а за мысом Мустаниеми - гавань в Моторном. Там базируются "рыбаки", выложен мол из тесаных камней и стоит маяк Вуохенсало. В бухте могут найти укрытие от ветров всех направлений суда с осадкой до 3 м. В бухте Моторная имеются слип для подъема малых рыболовных судов и механические мастерские. Светящий знак Вуохенсало установлен на оконечности мола бухты Моторная.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Маяк Вуохенсало: отзывы посетителей
Вуохенсало
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
5 октября 2018 г. 10:18 8
Следят за местом в меру надобности. Виды потрясающие, определенно, это место стоит посетить, маяк освещает огнями ладогу, красивая бухта, мыс из валунов. Мы добирались на автомобиле, это далеко от города в бухте Моторной, и, думается, что свои ходом доехать до туда достаточно сложно.Очень живописное место, где расположился маяк, чудесные пейзажи, интересно, что в месте, где расположился маяк Ладога на замерзает, поэтому там можно увидеть рыбаков круглый год, которые могут рыбачить на лодках. Мы ехали туда за красивыми фотографиями, выехали очень рано, поэтому попали на красивую туманность озера. По высоте маяк где-то до 12 метров.

Комментарии посетителей (1)

Олеся29 апреля 2019 г. 13:34
Сам маяк - ничего особенного, на непосвященный взгляд, конечно, возможно, профессионалы увидят в нем невероятное достижение инженерной мысли, но вот природа вокруг - сказка. Дорога необыкновенно красивая, пляжи сменяют друг друга практически на всем протяжении пути. Добираться удобнее всего на личном транспорте, заодно можно останавливаться и делать великолепные фотографии. Маяк до сих пор действует и это волшебное зрелище, в общем, всем уставшим от парадного Петербурга с дворцами и фонтанами однозначно стоит сюда приехать, за уединением, за красотой природы, за тишиной и спокойствием
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Маяк Моторный, Маяк на мысе Моторный, маяк Вуохенсал

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю