Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Памятник-мемориал в честь речников и моряков

Россия Ленинградская область г. Новая Ладога, пл. Кирова
Адрес Ленинградская область, г. Новая Ладога, пл. Кирова
Район Волховский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 04.10.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Мемориальный комплекс был воздвигнут 1982 году в честь моряков Ладожской военной флотилии и речников северо-западного речного пароходства, которые охраняли водную трассу "Дороги жизни" и обеспечивали транспортную связь блокадного Ленинграда.

Помимо памятных знаков в состав комплекса входят стоящие на берегу буксирный пароход "Харьков" и тральщик №100. Корабли доступны для посещения всеми желающими.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Памятник-мемориал в честь речников и моряков: отзывы посетителей
Памятник-мемориал в честь речников и моряков
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
14 марта 2020 г. 16:58 8
За мемориалом хорошо следят и относятся к нему с уважением, но, к сожалению, заметно что денег выделяется недостаточно, и если бы их было больше, всё можно было бы немного улучшить. Памятник выглядит строго и серьезно. В нем нет особой торжественности, но зато есть уважение к подвигу людей. Находится мемориал в Новой Лодоге на берегу реки Волхов. Небольшой, аккуратный мемориальный комплекс, посвященный героям Дороги жизни. У меня оставил тёплое чувство. Именно так нужно чтить героев войны, тихо и с достоинством, а не с пафосными речами со стен Кремля и аляповатыми парадами...

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю