Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Павильон Венеры на острове Любви

+7 (812) 958-03-66
Россия Ленинградская область г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 1
Адрес Ленинградская область, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 1 (ГМЗ Гатчина)
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 958-XX-XX показать
Сайт
Работает вт-вс: с 10:00 до 18:00; санитарный день - первый вторник месяца
Цена входа, будние дни, выходные 80
Критерии Государственные музеи, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 10.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Павильон, посвященный древнеримской богине любви Венере, находится на острове Любви, который в плане имеет форму треугольника и отсечен от суши искусственными каналами. Омываемое с трех сторон водой Белого озера, это небольшое здание было спроектировано архитектором Винченцо Бренной. Причем прообразом стало подобное сооружение, которое находилось во Франции, в поместье принца Конде в Шантийи. Во время заграничного путешествия по Европе цесаревич Павел Петрович увидел эту парковую затею и пожелал, чтобы нечто похожее появилось в его любимой Гатчине. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Павильоны Гатчинского парка вернутся к работе после карантина

В Гатчинском парке возобновляют работу Павильон Венеры и Березовый домик. Посетить их можно будет уже с четверг, 6 августа. Как сообщают в официальной...

Павильон Венеры на острове Любви: отзывы посетителей
Павильон Венеры на острове Любви
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
22 февраля 2019 г. 21:48 9
Все очень чисто, красиво, аккуратно. Видно, что сотрудники стараются поддерживать атмосферу в данном павильоне.Атмосфера поистине волшебная. Омываемый со всех сторон павильон не каждый день увидишь.Для тех кто любит активный отдых, пешие прогулки по парку - самый раз. По времени уходит почти весь день.Павильон Венеры хоть и небольшой, но грех его не посетить прогуливаясь по парку. Я рекомендую.
16 ноября 2018 г. 19:18 8
За порядком хорошо следят, а кураторы организую интересные выставки.

Комментарии посетителей (2)

Василий Иванович22 февраля 2019 г. 21:43
Были уже дважды - нам очень нравится прогуляться по парку, отдохнуть всей семьей, покормить уток, ну и конечно, посетить павильон Венеры.Расписной зал, украшенный фонтанами и живописным плафоном.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия18 февраля 2019 г. 14:21
От Гатчинского дворца этот павильон расположен далековато, но это повод с удовольствием погулять по красивому парку с озерами, подышать свежим воздухом. Советую выбирать теплый и солнечный день, комфортную одежду и обувь. Парк ухоженный, с красивыми постройками, тут можно почувствовать себя по-королевски. Стоимость билетов в Гатчину доступная, каждому по кошельку. Нужно только выделить время и съездить. Вместе с дорогой туда-обратно может занять весь день. Беру с собой еду и воду, когда выезжаю сюда. Уточек тоже можно покормить, они угощению всегда рады, не отказываются и просят добавки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Дом вененры, Павильон Венеры, остров Любви

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю